Little Bit News #548

Сегодня в выпуске: новый маскот SEGA, игры нахаляву, новый проект от Avalanche и многое другое.

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Игровой процесс Rogue Company

Компания Hi-Rez Studios и разработчики из студии First Watch Games представили новый трейлер мультиплеерного соревновательного шутера Rogue Company, в котором показали игровой процесс. Релиз проекта намечен на 2020 год для PC (EGS), PS4, Xbox One и Nintendo Switch. А на сайте проекта можно записаться на альфа-тестирование.

Новый маскот SEGA в честь 60-летия компании

Компания SEGA празднует свое 60-летие и в честь этого события представила свой обновленный маскот (талисман). Старый мастер боевых искусств Сегата Сансиро (видео) отдал свое место молодому парню Сега Сиро. Примечательным является тот факт, что актер, играющий нового персонажа, является сыном Хироси Фудзиоки, который исполнял роль прежнего маскота.

Новый трейлер The Wonderful 101: Remastered

Студия Platinum Games показала новый трейлер The Wonderful 101: Remastered. Релиз игры намечен на 22 мая 2020 года для PC, PS4 и Nintendo Switch.

Трейлер класса Снайпер для Torchlight III

Студия Echtra Games и издательство Perfect World Entertainment представили новый трейлер экшен-RPG Torchlight III, посвященный классу Снайпер (Sharpshooter). Ранее разработчики уже показали инженера, воина и мага. Релиз проекта намечен на лето 2020 года для PC, а позже проект должен заглянуть и на консоли.

Бесплатные выходные в theHunter: Call of the Wild

Студия Expansive Worlds сообщила, что до 30 марта в Steam можно будет совершенно бесплатно опробовать симулятор охотника theHunter: Call of the Wild. Также до конца акции на игру будет действовать скидка 70% и цена составит 130 рублей.

Бесплатная раздача Nephise Begins

До 1 апреля (9.00 по МСК) в Steam можно совершенно бесплатно забрать приключенческую игру Nephise Begins. У проекта студии Tonguç Bodur смешанные отзывы (69% из 191 обзора положительные).

Бесплатные выходные в Monster Hunter: World (PS4)

Компания Capcom сообщила, что до 30 марта на PS4 пройдут бесплатные выходные в кооперативном экшене Monster Hunter: World. Игра уже доступна всем обладателям подписки PS Plus, а закончится ивент в 2.59 по МСК.

Бесплатные выходные в Endless Legend

Также еще 4 дня в Steam можно бесплатно опробовать стратегическую игру Endless Legend в издании Emperor Edition. У проекта студии AMPLITUDE очень положительные отзывы (83% из 11313 обзоров положительные), а цена составляет 124 рубля с учетом скидки 75%. Продлится акция до 30 марта.

Бесплатная раздача Project Mercury

В Steam началась бесплатная раздача пиксельного экшена Project Mercury от студии Raxasoft Games. Проект получил смешанные отзывы (69% из 13 обзоров положительные), забрать игру можно будет до 9 апреля (0.00 по МСК).

Тизер-трейлер новой игры от Avalanche Studios + распродажа в Steam

Разработчики из Systemic Reaction, подразделения бывшего Avalanche Studios, авторов Just Cause и Generation Zero, представили тизер-трейлер своего нового проекта. В честь анонса пока безымянной игры в Steam началась распродажа проектов студии.

Техно-демо CryEngine для мобильных устройств

Компания Crytek провела презентацию своего движка CryEngine, адаптированного для мобильных устройств, в первую очередь под управлением Android. Запись технического демо велась на Samsung Galaxy S20+.

Новый VR-шлем от HP, Valve и Microsoft

Компании Valve, Microsoft и HP анонсировали новый шлем виртуальной реальности HP Virtual Reality HMD. Пока об устройстве известно лишь то, что это гарнитура VR нового поколения.

Новые трейлеры Predator: Hunting Grounds

Компания Sony показала сразу два новых трейлера с игровым процессом ассиметричного мультиплеерного экшена Predator: Hunting Grounds (ролик 2). С 27 по 29 марта на PC (EGS) и PS4 пройдет открытое бета-тестирование, а релиз намечен на 24 апреля.

Игровой процесс Gamedec

Портал IGN и студия Anshar показали чуть более 10 минут игрового процесса ролевой игры Gamedec. Сам проект расскажет о детективе из далекого киберпанк-будущего. Релиз на PC намечен на 2020 год, а пока разработчики собирают финансирование в рамках Kickstarter-кампании, на момент написания новости в копилке уже $26,390 из $50,000 запрашиваемых.

7 игр, которые скоро издаст Humble Bundle

Издательское подразделение Humble Bundle представило 7 проектов, которые компания издаст в скором времени:- стратегический рогалик с элементами карточной игры One Step From Eden (PC и Switch);

- тактическая 2D-игра Fae Tactics (PC и Switch);

- 2D stealth-игра Wildfire (PC);

- визуальная новелла Ambition: A Minuet in Power (PC);

- классический шутер в духе первых частей DOOM под названием Prodeus (PC, PS4, Xbox One и Switch);

- dungeon crawler с элементами рогалика и карточных игр Ring of Pain (PC);

- тактическая ролевая игра The Iron Oath (PC).

Релизный трейлер One Piece: Pirate Warriors 4

Компания Bandai Namco Entertainment и студия Koei Tecmo опубликовали релизный трейлер экшена One Piece: Pirate Warriors 4. Релиз проекта намечен на 27 марта для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата выхода DLC с Соризом для Granblue Fantasy: Versus

Издательство Cygames и студия Arc System Works сообщили, что дополнение с персонажем Сориз для ролевого файтинга Granblue Fantasy: Versus выйдет 7 апреля. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.

NASCAR намерена показывать по ТВ виртуальные гонки вместо реальных

Стало известно, что из-за вирусной эпидемии ТВ-канал Fox Sports намерен показывать не реальные гонки NASCAR, а состязания в iRacing в рамках чемпионата Pro Invitational Series. Первая подобная трансляция уже прошла и собрала почти 1 млн. телезрителей. Теперь организаторы хотят представить по ТВ таким образом весь сезон чемпионата, причем участвовать в нем смогут как профессионалы, так и обычные игроки.

Разработчики Plague Inc. добавят режим спасения человечества

Разработчики игры Plague Inc. из студии Ndemic Creations сообщили, что при консультации с экспертами из Всемирной организации здравоохранения создают новый режим, где пользователям предстоит не распространять вирус, а наоборот, помогать человечеству с ним бороться.

Анонс Beyond The Wire

Компания Offworld Industries анонсировала многопользователький экшен про Первую Мировую войну под названием Beyond The Wire. Проект разрабатывается для PC и должен выйти в релиз в этом году.

Релиз Bleeding Edge

На PC и Xbox One состоялся релиз мультиплеерного соревновательного экшена Bleeding Edge от студии Ninja Theory. В Steam проект получил в основном положительные отзывы (74% из 518 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Релиз Bright Memory

На PC состоялся полноценный релиз экшена от первого лица Bright Memory, над которым работал практически один человек. В Steam у игры очень положительные отзывы (93% из 12134 обзоров положительные), а цена составляет 157 рублей с учетом скидки 33%.

Все новости в более удобном видеоформате за 5 минут:

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

253253 открытия
2 комментария

а разве это не должна была быть от первого лица??

Ответить

Сегодня не твой день ...

Ответить