Доходы стратегии Mobile Strike обогнали Pokemon Go во всём мире

Мобильная игра Pokemon Go теряет доходы. 28 сентября 2016 года рост стратегий Mobile Strike и Game of War от студии MX обогнал Pokemon Go в рейтинге App Store и Google Play.

Доходы стратегии Mobile Strike обогнали Pokemon Go во всём мире

Pokemon Go занимала первое место в рейтинге самых прибыльных приложений американского App Store до 20 сентября, когда её место заняла карточная игра Clash Royale. Спустя неделю проект Niantic упал ещё ниже, причём не только в США, но и по всему миру.

28 сентября 2016 года Pokemon Go в App Store США сместилась до третьей позиции. Первые две строчки рейтинга поделили между собой мобильные стратегии студии MZ, Mobile Stirke и Game of War. Тот же результат можно увидеть в американском Google Play.

По всему миру ситуация несколько отличается. В мировом Google Play игра студии Niantic всё еще занимает первое место. А вот в App Store она упала до второго, уступив Mobile Strike. В итоге по миру доходы Pokemon Go теперь на втором месте. За ней идёт Game of War.

MZ — первая студия за два года, чьи игры озаглавили рейтинг доходов в магазинах App Store и Google Play в США одновременно. До этого такой результат был у разработчиков из Supercell.

С момента запуска в июле 2016 года Pokemon Go загрузило больше полумиллиарда игроков, а игра принесла больше 500 миллионов долларов. При этом Niantic всё еще не запустили свой проект в некоторых странах, например, Китае.

433433 открытия
2 комментария

Это Шварц на картинке? :)

Ответить

Он самый.

Ответить