Видеоблогер воссоздал хоррор P.T. в LEGO Worlds

Но поиграть может только он сам.

Видеоблогер воссоздал хоррор P.T. в LEGO Worlds

В честь грядущего Хэллоуина автор YouTube-канала под названием Bearly Regal создал играбельную версию демо-тизера отменённой Silent Hills от Хидео Кодзимы. Для этого он использовал игру-песочницу LEGO Worlds, позволяющую строить любые предметы и локации с помощью деталей конструктора LEGO.

Автор почти полностью воссоздал все части уровня и «петли», благодаря которым главный герой постоянно проходил по одной и той же части дома, периодически встречая различных существ и сталкиваясь с паранормальными явлениями. По словам игрока, на работу у него ушло примерно 12 часов. Большая часть уровня состоит из деталей, доступных в новом наборе Monsters Pack, который разработчики добавили в честь Хэллоуина.

Играть в получившуюся версию P.T. может только сам создатель, так как в LEGO Worlds нет возможности делиться своими творениями с другими пользователями. Каждый игрок должен создавать свои собственные уровни и предметы, поэтому все желающие могут использовать работу Bearly Regal только в качестве примера.

Видеоблогер воссоздал хоррор P.T. в LEGO Worlds

P.T. появилась в магазине PlayStation Store в августе 2014 года и никак не указывала на связь с другими играми. После прохождения оказалось, что это был тизер грядущей Silent Hills, которую разрабатывал геймдизайнер Хидео Кодзима вместе с режиссёром и продюсером Гильермо дель Торо. Впоследствии компания Konami, с которой тогда работал Кодзима, отменила хоррор, удалила P.T. из магазина и уволила разработчика. Кодзима вместе со своей студией Kojima Productions заключил соглашение с Sony и начал разработку другой игры — Death Stranding.

4.4K4.4K открытий
7 комментариев

Невозможность шарить свои творения это прям коренной недостаток для такой игры, зачем творить, если поделиться можно только на ютубе

Ответить

Если правильно помню, такое ограничение появилось после того, как обнаружилась тяга у людей творить огромные члены из лего и делиться ими. Решили, что не могут допустить такого в детской игре:(

Ответить

А потом Silent Hills выпустит в лего?

Ответить

Самое обидное, что в P.T. сейчас никак нельзя поиграть. Жаль.

Ответить

Поиграть то можно, но это будет в копеечку.... на e-bay до сих пор продают консоли с единственной установленой игрой - P.T.

Ответить