Little Bit News #551

Сегодня в выпуске: халява от EGS, анонсы новых игр, релизы и многое другое...

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Халява от EGS (4 игры)

В Epic Games Store началась раздача нахаляву веселого симулятора курьера с кооперативом до четверых Totally Reliable Delivery Service. Забрать игру можно до 8 апреля, после чего она навсегда останется в вашей библиотеке.

Также началась раздача приключенческой бродилки Gone Home и 3D экшен-платформера с загадками Hob. Помимо этого все еще можно забрать Drawful 2...

"...игру с корявыми рисунками и уморительно неправильными ответами!..."

А с 9 апреля можно будет заполучить приключенческий детектив Sherlock Holmes: Crimes and Punishments.

Игры апреля для подписчиков PS Plus

Компания Sony официально объявила, что в апреле подписчики сервиса PS Plus получат возможность забрать в свою библиотеку экшен Uncharted 4: A Thief's End и раллийный симулятор DiRT Rally 2.0. Активировать проекты можно будет с 7 апреля.

Анонс Mortal Shell

Студия Cold Symmetry представила анонсирующий трейлер мрачной экшен-RPG Mortal Shell. Главной фишкой проекта станет то, что игрок является бестелесным, заключенным в пустой сосуд на старте игры. И по мере прохождения пользователь может вселяться в поверженных врагов, получая при этом уникальные умения. И чем больше он проведет времени в новом сосуде, тем мощнее становятся его способности. Главная задача - исполнить волю Тёмного отца и собрать все святые железы в храмах набожных последователей. Релиз проекта намечен на третий квартал этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Новый набор от Humble Bundle

Little Bit News #551

Портал Humble Bundle представил новый набор Conquer COVID-19, в который вошло 45 игр, таких как Into The Breach, Hollow Knight, TABS, Darksiders 2, Killing Floor 2, Superhot, This is the Police и многие другие. И все это за 2400 рублей. ВСЕ деньги с бандла идут в помощь организациям, которые борются с короновирусом. В первые 8 часов акции было собрано более $1 млн.

Распродажа игр от Paradox в Steam

Little Bit News #551

В Steam началась распродажа игр компании Paradox Interactive. Одиннадцать проектов получили скидки вплоть до 80%. Продлится акция до 3 апреля 20.00 по МСК. Издательство заявило, что деньги от распродажи пойдут в фонд помощи по борьбе с COVID-19, организованный Всемирной Организацией Здравоохранения.

Новый персонаж SMITE - Баба Яга

Студия Titan Forge Games сообщила, что уже в этом месяце MOBA SMITE получит нового персонажа - Бабу Ягу. Также разработчики в рамках стрима показали игровой процесс новой героини (с 55.00 речь идет о ней).

Новый персонаж Paladins - Корвус

Тем временем студия Evil Mojo Games представила нового героя для мультиплеерного экшена Paladins - Корвус. Более подробно о способностях персонажа можно узнать из официальной статьи разработчиков.

Новый персонаж в Genshin Impact

Студия miHoYo представила нового персонажа для ролевой игры Genshin Impact - Фишль. Примечательным для игры является то, что вы можете играть как на PC, так и на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, причем прогресс будет общим. И никаких автобоев. Однако в основном разработка идет для PC, PS4 и Nintendo Switch. Точной даты релиза пока нет.

Анонс Aeronautica Imperialis: Flight Command

Студия Binary Planets и издательство Green Man Gaming Publishing представили тизер-трейлер тактической игры Aeronautica Imperialis: Flight Command по вселенной Warhammer 40K. Релиз проекта намечен на май этого года для PC.

Гоночная аркада GRIP получила поддержку VR

Студия Caged Element и издательство Wired Productions сообщили, что PC-версия гоночной аркады GRIP: Combat Racing получила бесплатное обновление, добавляющее поддержку VR-гарнитур. В Steam у проекта очень положительные отзывы (88% из 1789 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Sea of Thieves выйдет в Steam

В Steam появилась страница морской пиратской песочницы Sea of Thieves от студии Rare. Ранее проект являлся эксклюзивом Microsoft Store на PC и Xbox One. Дата релиза в магазине от Valve пока неизвестна.

Claymore Game работает над новой Commandos

На портале группы компаний Kalypso Group СМИ обнаружили несколько новых вакансий и упоминание, что студия Claymore Game работает над новой частью серии Commandos. Напомню, что не так давно был выпущены ремастеры, которые фанаты восприняли довольно "сдержанно".

Valve работает над редактором для модификаций Half-Life: Alyx

Сотрудник компании Valve сообщил, что разработчики VR-экшена Half-Life: Alyx в данный момент сосредоточены на работе по поддержке модификаций для игры. В первую очередь это касается добавления редактора уровней Hammer, чтобы игроки могли создавать новые уровни для Мастерской Steam. Подробностями обещают поделиться в скором времени. Фанаты уже вовсю создают модификации своими силами, запуская игру без VR-гарнитур и перенося геймплей в локации оригинальной второй части (видео).

Статистика Sensor Tower по Teamfight Tactics

Little Bit News #551

Как сообщает статистическое агенство Sensor Tower, в первую неделю после релиза мобильного автобатлера Teamfight Tactics от Riot Games количество скачиваний превысило отметку в 4.5 млн. Для сравнения Dota Underlords в первую неделю достигла только 105 тыс. скачиваний.

Разработчики Borderlands 3 надеялись на крупные премии... зря

Как сообщает редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier), разработчикам Borderlands 3 ранее обещали 5-ти и 6-ти значные премии, однако в итоге они их не получат, так как по словам Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) затраты на создание игры вышли гораздо выше запланированных, а продажи вышли ниже, чем рассчитывалось.

Фактически это не значит, что разработчиков обделили, они получили свои зарплаты и первую премию/бонус. Просто во время разработки сотрудники рассчитывали на обещанные более крупные бонусы, а теперь расстроены их отсутствием. Однако некоторые СМИ уже сообщают, что Рэнди Питчфорд снова всех обманул.

Going Under выйдет и на консолях

Издательство Team17 и студия Aggro Crab Games сообщили, что сатирический dungeon crawler Going Under выйдет не только на PC, но и на PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Релиз намечен на третий квартал 2020 года, а в Steam уже доступна бесплатная демо-версия.

GWENT получил первый "боевой пропуск"

Разработчики условно бесплатной ККИ GWENT представили первый для проекта боевой пропуск, который продлится 3 месяца. Будут доступны как бесплатные награды, так и премиальные, для тех, кто приобрел пропуск. Более подробно о нововведениях можно узнать на официальном сайте проекта.

Релиз DLC Split Vendetta для X4: Foundations

Состоялся релиз дополнения Split Vendetta для космического симулятора X4: Foundations, добавляющего в игру новые кланы, корабли, модули и многое другое. В Steam DLC получило положительные отзывы (94% из 38 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей.

Релиз обновления Artifacts для Risk of Rain 2

Студия Hopoo Games и издательство Gearbox выпустили обновление Artifacts для сетевой rougelike-игры Risk of Rain 2. В проект добавили 16 новых артефактов, обновили систему интерфейса, добавили новую стадию (локацию), 5 вариантов умений, скин, боссов и многое другое. Сама игра находится в раннем доступе Steam и имеет крайне положительные отзывы (96% из 51355 обзоров положительные), а цена составляет 559,20 рублей с учетом скидки 20%.

Good Company вышла в ранний доступ

В Steam в ранний доступ вышел симулятор фабрики по производству роботов Good Company от студии Chasing Carrots и издательства The Irregular Corporation. Проект получил в основном положительные отзывы (74% из 208 обзоров положительные), а цена составляет 418,50 рублей с учетом скидки 10%.

Релиз MazM: Jekyll and Hyde

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческой игры MazM: Jekyll and Hyde от студии Growing Seeds и издательства CFK. В Steam проект получил пока мало обзоров, а цена составляет 288 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз The Complex

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческой игры-кино The Complex от студий Wales Interactive, Good Gate Media и Little Jade Productions. В Steam проект получил в основном положительные отзывы (73% из 279 обзоров положительные), а цена составляет 269,10 рублей с учетом скидки 10%.

Все новости в более удобном видеоформате за 7 минут:

не только удобно смотреть фоном, но и про розыгрыши игр для читателей можно узнать

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

264264 открытия
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Продублирую свой комент из другого поста:

Относительно неуместности, так как все новости из дайджеста если и были, то они раскиданы по всему сайту DTF. Суть дайджеста как раз в том, что ты зашёл, за пять минут максимум интересного узнал и пошел дальше.

Если вы про видео, то а нем нет воды и размусоливания по 2-3 минуты на новость. И в итоге в роликах всегда по 23+ новости, а не 3-10 как в большинстве популярных видеоновостях.

Так что да, смысл в подобном дайджесте даже на DTF есть.
...
..
.
Также можно почитать комментарии того поста и понять, что дайджест людям нужен, хоть и не всем. 

Ответить

Я их читаю, мне удобно. Таких как я, 100% больше 1.
Смысл очевиден.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Как и обещал в прошлом посте, вот тут (https://dtf.ru/flood/118373-little-bit-news-549), к своим дайджестам буду прикреплять тег #LittleBitNews для завсегдатаев DTF (чтобы можно было заблокировать его).

 Также по итогам предыдущего поста можно сказать, что смысл от дайджестов на DTF все-таки есть.

 Ну и самое главное - ребят, спасибо за поддержку и что читаете/смотрите. 

Ответить