Секреты и скрытые маршруты Super Mario Odyssey

Как разработчики поощряют исследование игрового мира.

Секреты и скрытые маршруты Super Mario Odyssey

Одним из главных плюсов платформера от Nintendo стало точное управление главным героем и множество различных трюков и способов передвижения. Обладатели игры используют возможности на полную — например, с помощью шляпы Кеппи пропускают огромные отрезки уровней или добираются до хитро спрятанных монет и лун (местного топлива для полётов по миру).

Сами разработчики, судя по всему, ожидали подобного, и раскидали по локациям многочисленные секреты. Теперь соцсети набиты роликами с прохождением тех или иных отрезков, а игроки находят всё более изощрённые маршруты.

Секреты и скрытые маршруты Super Mario Odyssey

На одном из самых популярных видео автор обнаружил в Песчаном королевстве скрытый проход на крышу храма прямо перед боссом, где нашёл оставленные разработчиками монеты.

Другие игроки последовали примеру и стали публиковать собственные находки.

У некоторых даже получалось целиком пропускать куски с 2D-геймплеем с классическим восьмибитным Марио (непонятно только зачем, ведь это одни из лучших моментов игры).

Секреты и короткие маршруты нашлись и в мегаполисе Нью-Донк Сити.

А также в местных гонках с компьютерными оппонентами.

Способы не ограничиваются одним только главным героем. Например, для коротких маршрутов можно использовать возможность «вселяться» в существ с помощью шляпы Кеппи.

Super Mario Odyssey вышел 27 октября на Nintendo Switch. Платформер был тепло принят прессой и пользователями, благодаря чему получил один из самых высоких средних баллов в истории игровой индустрии.

8.6K8.6K открытий
10 комментариев

Тяжело наглядеться на трикджампы в новом Марио. Тяжело

Ответить

Я только-только научился делать лонгджамп на шляпу в воздухе, а вы такое показываете...

Ответить

(непонятно только зачем, ведь это одни из лучших моментов игры).Когда исследуешь карту и надо по много раз возвращаться в начало, проходить их раз за разом изрядно утомляет

Ответить

Обычно после таких 2D моментов стоит флаг-чекпоинт, чтобы потом можно было быстро перейти к нему

Ответить

Невероятно качественная и добротная игра,ниразу не пожалел о покупке. 2D моменты заставили чуть не расплакаться от ностальгии.

Ответить

блин купите мне свитч

Ответить

Не зря M64 до сих пор одна из самых популярных игр для спидранеров.

Ответить