«Call of Duty давно не была так хороша»

Обзор первых рецензий на Call of Duty: WWII.

«Call of Duty давно не была так хороша»
4.4K4.4K открытий

Каждый год игрожур, начиная с 2013 года печатает одинаковые рецензии на колду.
2015
Круто. Black Ops 3 - это долгожданное возвращение кол оф дюти. Наконец-то можно играть, после невнятной колды прошлого года. Треярч сделали невозможное - колда снова классная. Да, есть огрехи в виде сюжета, но на самом деле это просто бомба, а не игра.
2016
В этом году получилось, ребята. Помните Black Ops 3 прошлогодний? Все понимаем, что это был кал, но сейчас infinite warfare - это всё то, за что мы любим колду. Да, не без огрехов, но это всё равно круто. Не то что в прошлом году.
2017
Ребята, наконец-то они сделали крутую колду. Мы с вами понимаем, что infinite warfare была калом, но сейчас колда просто супер. Возвращение к истокам пошло на пользу, играется отлично. Да, это не золотая классика, но денег... то есть геймплей хороший.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первое о чем я подумал, посмотрев статью - это как раз то, что вы написали.

Ответить

IW была хорошая.

Ответить

Так пишете, будто есть один единый игрожур)
Все-таки разные издания рецензируют. Одни в том году написали, другие в этом.
Да и рецензий много разных было: негативные и позитивные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эм, кто обещал дотошную историчность в мультиплеере?

Ответить

ну у нацистов вроде как были негры только на очень плохом положении.

Ответить

а есть скрин?

Ответить

Что не так с ППШ? Уже куча обсуждений о том что это было нормально, прям с первых ютуб роликов о прохождении. Даже без учета того что это просто игра.

Ответить

A number of black people served in the Wehrmacht. The number of Afro-Germans was low, but there were some instances where black people were enlisted within Nazi organizations such as the Hitler Youth and later the Wehrmacht. In addition, there was an influx of foreign volunteers during the African campaign, which led to the existence of a number of black people in the Wehrmacht in such units as the Free Arabian Legion.

https://en.wikipedia.org/wiki/Persecution_of_black_people_in_Nazi_Germany

Ответить

Про ППШ на западном фронте:
Нормальным немецким оружием вооружались нацистские солдаты основных ударных подразделений. Резервные-же и тыловые подразделения чаще вооружались устаревшими, а то и трофейными моделями оружия. Оттуда и ППШ-41 и СВТ-40.

Ответить

А по Steam не скажешь

Ответить

Нужно не на цифру смотреть, а что там люди пишут. В большинстве случаев там не какие-то минусы игры, а короли рефандов с шутниками.

Ответить

По стиму можно сказать, что новый Вольф тоже, там те же 66% сейчас. Но подавляющее большинство минусят за кучу багов, а насчет самой игры много положительных отзывов.

Ответить

По помойным отзывам стим судить - такое себе. Куча школьников напополам с клоунами местного пошиба. Нормальные отзывы там искать - как иголку в стоге сена.

Ответить
Ответить

В общем как-то не очень. Посмотрел первые 20 минут геймплея и вообще не привлекает. Это все уже было раньше. Такое ощущение, что в CoD 2 графику подкрутили.

Ответить

Честные, неподкупные, объективные отзывы критиков (нет)

Ответить

Честные, совершенно непредвзятые, абсолютно объективные отзывы игроков (нет)

Ответить

На протяжении довольно короткой — около шести часоЛол, какая короткая, стандартная продолжительность для колды.
Сейчас смотрел стрим Паши Болотского, обычная колда. Начало так вообще самое клише из возможных про высадку в нормандии. Ещё не понравился яростный фокус в катсценах, задники сильно мылит

Ответить

Первые 2 миссии отстрелял и чёто такое себе. Игра даже не 2 часть напоминает, а больше 3, которая достаточно средняя, тут тоже есть вождение машинкой, моменты, когда на тебя нападает немец и тебе нужно судорожно долбить клавиши. Высадка в Нормандии в старых играх по 2 мировой выглядели убедительнее, тут это происходит в каком-то турбо режиме и ты не чувствуешь какого-то сопротивления, это такая обычная рядовая вылазка. Совсем не понравился упор на киношность, т.к персонажи очень шаблонные и ты не можешь проникнуться к ним симпатией, в набор входит: злой, но справедливый капитан, которого потрепали ужасы войны и поэтому он строит из себя камень без чувств, местный шутник, который ловит пулю, но всё равно рвется в бой, парень в очках, который много умничает , цитирует Ницше и тд. Каждый диалог можно предугадать, что опять таки добавляет минусы в постановочные сцены, а их как-то многовато, да и поставлены они плохо. Но самый большой для меня минус - в это не интересно стрелять, ты просто идешь по кишке, в этом плане новые части CoD шагали вперед, взять ту же Black Ops 3, в которую я не играл, но знаю, что был нелинейный геймплей, в том плане, что ты мог как в Halo вертеться на поле боя, была какая-то свобода. Тут же ты просто идешь с автоматом и отстреливаешь глупых врагов по кишке, уровень сложности влияет лишь на то, как быстро тебя убьёт враг. Но это банально скучный геймплей, при повышении уровня ты просто вынужден медленнее двигаться по этой кишке. Дело даже не в том, что они ушли от темы будущего и геймплей порезался, возьмите 2 часть CoD, там ситуации создавали таким образом, что было реально интересно проходить их, постоянно что-то происходило, ты как ошпаренный летал по уровню. Самое плохое, что ты играешь и думаешь, что всё это ты уже видел ранее, только теперь это всё предоставляется в более красивой обёртке. Короче, я всё это к тому, что если вам мультиплеер не важен и вы подумали, что в этот раз CoD будет радовать крутой компанией в стиле сериала "Братья по оружию", то нет, маловероятно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

12 из 10, ага «Ведьмак от мира шутеров»
Конечно, без джетпаков стало лучше, но геймплей стал ещё более по консольному ограниченым.

Ответить

Плюсую. Хотел покупать, но благо вышла бета. Оружие не чувствуется, карты мелкие и до ужаса скучные. Про прокачку конеш нечего было сказать, но то, что увидел не впечатлило. Сколько же часов было наиграно в первые три Modern Warfare да в Блэк Опс и серия так и не вернулась на тот же уровень.

Ответить

Худшая колда что я играл, прошёл две миссии и все, дальше не охота, высодка в Нормандии какой то дет сад ей богу.

Ответить

Может быть такие комментарии из-за того, что про Вторую мировую можно было показать что-то кроме высадки в Нормандии? Это уже было.

Ответить

А там вся сюжетка про высадку? Или кусок первой миссии как начало продвижения войск с гг?

Ответить

Помимо этого, Санчез заметила, что отказ от вертикальности и гаджетов не сделал геймплей скучнее.

Теперь нужно быть более терпеливым, более точным. Здоровье Дэниелса не восстанавливается автоматически, а враги наступают быстро, так что нужно постоянно двигаться, чтобы выжить.

а это типо минус да?

приходится подставлять врагам спину, чтобы найти своего товарища

ну в этом и смысл как бы или надо что бы к герою прибегал товарищ плюя на пули и бой?

В один момент солдаты говорят о том, что не все немцы плохие, в другой — сотнями уничтожают их из пулемётов. Кампания пытается поднять «сложные» вопросы о войне, но перемежает их сценами чрезмерной, комичной жестокости.

мне кажется это немного чушь,ну это как бы враги,которые хотят вас застрелить гг что должен с ними поговорить и получить пулю в лоб?

Ответить

мне кажется это немного чушь,ну это как бы враги,которые хотят вас застрелить гг что должен с ними поговорить и получить пулю в лоб?Видимо, речь о пленных.

Ответить

Полигон как всегда, пьет вино из пакетов, а критиковать пытается, как будто попробовал дон периньон 86-го.

Ответить

Чёт читаю комментарии выше и ох*еваю. Хотели что бы колда опять была про ВМВ, что бы ближе к истокам была. В итоге: "ну я видел уже всё в код2 поэтому игра гавно короч"

Ответить

Большая часть комментариев, которые я читал с момента анонса новой Колды, были скорее негативными. В лучшем случае отдавали скепсисом и недоумением.

Как по мне, для нынешнего CoD-а, ВВ2 -- очень неудачный сеттинг. Древний движ0к штукатурят как больную сифилисом старую шалаву. Но симпатичнее она от этого не становится. А на фоне унылого графона (неплохо он выглядит только в трейлерах, как и всегда), откровенно примитивный игровой процесс не даёт игре даже шанса быть чем-то выше проходняка. И ладно бы нарратив спасал (как в новом Вульфе), но сюжеты в Колде, как правило -- корм для амёб, не более.

Впрочем, ничего нового. Всё как обычно. Всё как всегда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта новость так же проплачена, DTF почему бы не заработать, хотя рейтинг у рядовых игроков довольно низкий для " возвращения к истокам" и чуть ли не " игры года". Ну а объяснением что в Нормандии ППШ у немцев - любили фашики его, считался хорошим трофеем.

Ответить

Удивительная способность видеть везде «проплаченность» :)
Но давайте разберём:
1) Это не новость, а статья.
2) Здесь представлены выжимки рецензий западной прессы, а не игроков. Мнения редакции DTF тут тоже нет. Пока мы пишем свою рецензию — сообщаем читателям, что про игру говорят другие журналисты.
3) «Возвращение к истокам» потому, что «истоки» серии CoD — игры про Вторую мировую. Следовательно...
4) Про «игру года ни слова» не сказано.

Ответить

как я это обожаю если журналист превозносит то что вам кажется плохим значит он проплачен.

Ответить

Даже если считался хорошим трофеем (в чем я не уверен, ссылочку на источник), откуда ему взяться во Франции? Думаете кому-то бы дали взять его с собой с восточного фронта? Где он там на него патроны возьмет? Да и у немцев к 44 году был очень богатый арсенал оружия и тот же Штурмгевер 44 в разы лучше.

Ответить

Чего там с читаками-то? В бете от них не было спасу на второй день.

Ответить

А в чем смысл играть в школодютий на ПеКа? Это ведь чисто консольная франшиза.
Для меня до сих пор загадка, зачем они вообще тратят время и деньги на портирование игры, в которую будет играть пара тысяч человек по всему миру.

Ответить

Они прицел убрали что ли стандартный для шутеров ?!

Ответить

Опечатка у вас «По словам Фруштика, конфликт релизма», наверно реализма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

скорее "Братья по оружию"

Ответить

Нууу, не знаю. Посмотрел я игру на стриме (полное прохождение), мне что-то не очень, как и BO 3. А вот AW и IW зашли. Опять игра про бравых американских солдат, спасающих мир. Опять эта высадка в Нормандии, которая где только не была. Ладно, в CoD2 это было ещё нормально видеть, ведь качественных игр с такой тематикой было маловато, но во второй части освещаются ещё и события на фронтах других стран; показываются другие кампании, есть какое-то разнообразие.
По геймплею это всё та же колда с имперскими штурмовиками в качестве союзников, туповатым ИИ и той же стрельбой, хотя звуки выстрелов изменили, кажется, будто персонаж стреляет из пластиковой игрушки (в CoD2 мне было стрелять приятно, тут, по ощущениям от увиденного, не будет). Графику подтянули, но заменили нацистскую свастику на изображения железного креста, а так же в локализации (не знаю, как обстоят дела с оригиналом) фашистов/нацистов называют краутами (разрабы Вульфа и другие наши локализаторы называют их нацистами, ничего не стесняясь; нацисты есть нацисты, нафиг придумывать всякую дичь, чтобы их как-то потолерантнее назвать?)... Что? Кто такие крауты?!
Покупать не собираюсь.

Ответить