"Красота судьбы": чем хороша Persona 4 The Animation

Идеальная точка входа в серию, и одна из лучших видеоигровых экранизаций

"Красота судьбы": чем хороша Persona 4 The Animation
55 показов
1.3K1.3K открытий

А чем Golden Animation отличается? Качеством рисовки, анимации, сценария или это как и в играх, своеобразная дополненная режиссерская версия? И если она плоха, то думаю стоило бы упомянуть о ней в вашей статье, чтоб не искушенный зритель (вроде меня), случайно не посмотрел именно ее.

Ответить

Golden Animation концентрируется исключительно на контенте, который был добавлен в переиздании Persona 4 на PSVita. То есть она не работает как самостоятельное произведение, а лишь как придаток к игре - без упоминания какого-либо основного сюжета и плавного ввода в события. Не плохой сериал, но совершенно не состоятельный в отрыве от игры.
Упомянуть, возможно, стоило, соглашусь. Я думал, что упоминания полного названия данной экранизации хватило бы) Но за замечание в любом случае спасибо)

Ответить

Анимка действительно порадовала после игры. Особенно видеть Персонок, как говориться, "в живую". Ну и чисто комедийные серии из жизни просто отличны даже в отдельности от сюжета с Теневым миром. Ну и та же музыка везде использовалась, что и в игре, что совсем радовало.
Сам я играл в Голден, поэтому еще и анимационный Голден посмотрел. Вот его отдельно смотреть совсем нельзя, только после игры и после основного сериала. Тогда Голден анима хорошо идет.

Ответить

Golden Animation как раз страдает тем, что это придаток к игре. Но даже так, доставляет временами лучше оригинальной Persona 4 Golden. Если точнее - то новые Slice of Life моменты смотрелись с Мари лучше, и более логично, чем без нее (как в игре). И тем самым у команды лучше мотивация к ее спасению)

Ответить

Думала проходняк, надо бы заценить. Интересно есть ли планы на экранизацию 5ой части?

Ответить

Да, летом был анонс Persona 5 The Animation на 2018-й. В прошлом году был выпущен пилот - Persona 5 The Animation: The Day Breakers, причем достаточно неплохой. Но создателем и пилота и вообще сериала значится A1-Pictures, на счету которой неоднозначная Persona 4 The Golden Animation, да и вообще студия известна своим непостоянством в плане качества

Ответить

По Хроникам Валькирии тоже неплохо экранизировали.

Ответить

Очень плохая экранизация, я смотрел сразу после прохождения игры - ловил кучу фейспалмов.

Ответить

Разве не надо предварительно в первые части серии поиграть?

Ответить

Каждая часть практически самостоятельны, со своими героями и сюжетами.

Ответить

Вот вам статья о том, что аниме по Persona 4 идеальная точка входа в серию, но в статье будут спойлеры. Здорово.

Ответить

Ну, я старался избавиться от спойлеров, но всегда есть шанс, что какая-нибудь важная мелочь пройдёт мимо. Поэтому я призвал читать с осторожностью, ибо мало ли (да и восприятие понятия спойлеров у всех разное, как-никак). Видео были добавлены сознательно, с расчетом на людей игравших, чтобы те могли сравнить сцены из игры с таковыми в аниме.
Но за замечание в любом случае спасибо)

Ответить

вообще, был бы рад в комментариях увидеть еще положительные примеры аниме-экранизаций, чисто из интереса)
знаю что Ace Attorney довольно неоднозначный, но скорее в положительную сторону. ну и все, конечно, знают про Pokemon. а если кроме этого?

Ответить