Little Bit News #554

Сегодня в выпуске: бесплатные выходные в трех играх, новые анонсы, статистика Steam, релизы и многое другое.

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Бесплатные выходные в Gears 5

На PC и Xbox One (при наличии подписок Xbox Live Gold или Xbox Game Pass Ultimate) стартовали бесплатные выходные в экшене Gears 5. Опробовать проект можно до 12 апреля. В Steam у игры смешанные отзывы (61% из 8441 обзора положительные).

Бесплатные выходные в Hitman

Согласно информации портала SteamDB , сегодня вечером, в 20.00 по МСК стартуют бесплатные выходные в симуляторе убийцы Hitman. в Steam у проекта в основном положительные отзывы (79% из 20 тыс. обзоров положительные).

Бесплатные выходные в NBA 2K Playgrounds 2

Также бесплатные выходные пройдут и в аркадном симуляторе баскетбола NBA 2K Playgrounds 2 от студии Saber Interactive. В Steam у игры в основном положительные отзывы (75% из 498 обзоров положительные). Стартовать акция должна сегодня в 20.00 по МСК.

Observer System Redux

Сотрудники Bloober Team обновили страницы в социальных сетях и фанатам стало известно название нового проекта студии - Observer System Redux. Судя по всему разработчики решили обновить первую часть, выпустив ее на консолях нового поколения, на что намекает словосочетание "next-gen" в описании.

Релиз Greymoor для The Elder Scrolls Online может задержаться

Разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online сообщили, что новая сюжетная глава Greymoor может задержатся на неделю в связи с повсеместным вводом самоизоляции. Ранее релиз на PC должен был состояться 18 мая, а на PS4 и Xbox One - 2 июня. Старт тестирования обновления все еще запланирован на 20 апреля, однако студия ZeniMax Online намерена сообщить, если и его придется задержать.

Тизер-трейлер хоррора Cannibal

Студия Fantastico представила тизер-трейлер хоррора Cannibal, которыя станет прямым продолжением фильмов Руджеро Деодато (Ruggero Deodato) "Ад каннибалов". Релиз проекта намечен на ноябрь 2020 года для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, а также для устройств под управлением iOS и Android.

Новый трейлер Hokko Life

Издательство Team 17 представило новый трейлер симулятора жизни Hokko Life. Над проектом работает практически один разработчик, а саму игру называют "Animal Crossing для PC". Релиз намечен на 2020 год для PC.

Новый трейлер Streets of Rage 4

Студии Lizardcube, Guard Crush Games и компания DotEmu представили новый трейлер beat ‘em up-а Streets of Rage 4, посвященный ретро-режиму. В нем игрокам станут доступны 12 дополнительных бойцов из предыдущих частей серии. Релиз проекта намечен на весну 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата выхода DLC Hot Garbage для Journey to the Savage Planet

Студия Typhoon и издательство 505 Games обозначили дату выхода дополнения Hot Garbage для приключенческой игры Journey to the Savage Planet - 15 апреля на PC и Xbox One. Для PS4 дата пока неизвестна. Посвящено DLC проблемам загрязнения окружающей среды.

DLC Shadows of New York для Vampire: The Masquerade — Coteries of New York

Студия Draw Distance представила самостоятельное дополнение Shadows of New York для визуальной новеллы Vampire: The Masquerade — Coteries of New York. Релиз DLC намечен на третий квартал 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Игровой процесс Disintegration

В сети появились новые ролики с игровым процессом тактического экшена Disintegration от студий V1 Interactive и Private Division (например, видео от VGC). Релиз проекта намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One.

Дневники разработки Final Fantasy VII

Несмотря на то, что ранее Square Enix уже представила финальный трейлер ремейка Final Fantasy VII, разработчики продолжают выпускать различные медиаматериалы. Так, на днях появилось новое видео в рамках дневников разработки, посвященное музыке и звуку в игре в целом. Релиз проекта намечен на 10 апреля для PS4.

Статистика Steam по выручке от игр за 2019 год

Little Bit News #554

Valve подвела итоги выручки разработчиков в Steam за 2019 год и сравнила данные с предыдущими периодами. Главное, что стоит отметить из отчета это то, что игры в целом стали приносить больше денег и то, что популярные и качественные проекты стали в среднем еще более прибыльны, а малоизвестные и низкобюджетные стали менее прибыльны.

Симулятор маленького человечка

Студия Glob Games представила трейлер MicroMan, симулятора маленького человека. Релиз игры намечен на вторую половину 2021 года для PC и Nintendo Switch, а позже разработчики планируют выпустить проект на PS5 и Xbox Series X.

Мобильная Arena of Valor выходит в России

Разработчики из студии TiMi сообщили, что в скором времени (предположительно в ближайшую неделю) условно-бесплатная мобильная MOBA Arena of Valor, также известная как Honor of Kings, наконец официально выйдет в России и получит региональные сервера.

Ранее проект уже вышел официально в 82 странах для устройств под управлением iOS, Android, а также на Nintendo Switch. И вот теперь создатели расширяют число стран до 149. Недавно создатели уже запустили официальный паблик в ВК.

Итоги Inside Xbox (все за 2 минуты)

На днях компания Microsoft провела шоу-трансляцию Inside Xbox, так что стоит упомянуть краткое содержание презентации. В первую очередь нам более подробно рассказали про выживастик Grounded от студии Obsidian, показав новый сюжетный трейлер. Известно, что проект выйдет в ранний доступ 28 июля этого года как на PC, так и на Xbox One. Позже, кстати, в сети появилось целых 44 минуты игрового процесса от IGN (видео).

Также речь зашла о скором релизе Gears Tactics (трейлер), разработчики с гордостью сообщили, что проект ушел на золото и выход состоится на PC как и запланировано, 28 апреля. Однако на Xbox One Gears Tactics выйдет только ближе к концу года.

После этого разработчики упомянули проекты, которые в скором времени пополнят библиотеку Xbox Game Pass, такие как:

- Journey to the Savage Planet (с 9 апреля на Xbox One);

- Alvastia Chronicles (с 9 апреля на РС и Xbox One);

- Football Manager 2020 (на PC);

- Mistover (на PC);

- Stranger Things 3: The Game (на РС);

- Yakuza Kiwami (на Xbox One);

- DLC Thermal для Human: Fall Flat (на PC и Xbox One).

Далее нам решили напомнить о том, что на Xbox One уже стал доступен сборник Hotline Miami Collection (трейлер), а симулятор фермера в условиях постапокалипсиса Atomicrops (трейлер) выйдет в релиз для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 28 мая. В данный момент игра находится в раннем доступе в EGS.

Обрадовали нас и показом почти 5 минут игрового процесса приключенческой игры The Last Campfire (видео) от студии, подарившей нам космический выживастик No Man’s Sky. Релиз новинки намечен на лето 2020 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Ну и на сладкое показали трейлер грядущего обновления Ships of Fortune для морской песочницы Sea of Thieves. Новая косметика, система репутации и арены для PvP-сражений. Однако дату выхода игры в Steam так и не назвали.

Говорили и о Xbox Series X, однако новой информации озвучено по сути не было.

Контроллер для PS5

Little Bit News #554

Ну и вы уже скорее всего слышали о том, что компания Sony без предупреждения взяла и показала миру новый контроллер для консоли PlayStation 5 под названием DualSense. Более подробно о спецификациях устройства можно прочитать в официальном блоге. Я бы отметил увеличенный ресурс батареи и триггеры с обратной связью, что позволит ощущать натяжение тетивы, тряску спускового крючка во время стрельбы, ну или "сопротивление педали тормоза и газа" в различных гонках. Плюс прибавьте к этому вибрацию стиков, позволяющую ощутить скольжение или вязкость поверхности по которой перемещается персонаж.

Knock on the Coffin Lid вышла в ранний доступ

Приключенческая тактическая игра с элементами ККИ Knock on the Coffin Lid от студии Red Boon вышла в ранний доступ Steam. Проект получил пока мало обзоров, а цена составляет 259 рублей.

Agents: Biohunters вышла в ранний доступ

Условно-бесплатный экшен Agents: Biohunters от студии Playstark вышел в ранний доступ в Steam, где получил смешанные отзывы (42% из 107 обзоров положительные).

Обновление Skyforge

Разработчики MMORPG Skyforge выпустили юбилейное обновление, добавившее в игру систему дополнительного развития персонажа и ивент "День Элиона". Также обновление получил режим сложности "Кошмар" и открылся доступ к новым наборам легендарного оружия. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

Релиз Armed to the Gears

В Steam состоялся релиз экшена Armed to the Gears от студии Deonn Software. Проект получил в основном положительные отзывы (71% из 84 обзоров положительные), а цена составляет 138 рублей с учетом скидки 10%.

Кооперативное обновление Green Hell

Для выживастика Green Hell от студии Creepy Jar вышло обновление, добавляющее в игру кооперативный режим. В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 8177 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 25%.

Релиз бесплатного пролога для Dreamscaper

Разработчики hack'n'slash экшена Dreamscaper из студии Afterburner выпустили в Steam бесплатный пролог, который получил очень положительные отзывы (97% из 172 обзоров положительные). Релиз полноценной игры намечен на лето 2020 года.

______________________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ + СТРИМ

Little Bit News #554

Ребят, совместно с разработчиком решили устроить розыгрыш нескольких копий игры Heroines of Swords & Spells среди читателей! Итоги будем подводить 12 апреля. Ну а завтра (10 апреля) в 19.00 по МСК мы запустим стрим и Lumy продолжит свое приключение!

Все новости в более удобном видеоформате за 6 минут:

Не только удобно смотреть фоном, но и про розыгрыши игр для читателей можно узнать

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

169169 открытий
1 комментарий

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Как и обещал в прошлом посте, вот тут (https://dtf.ru/flood/118373-little-bit-news-549), к своим дайджестам буду прикреплять тег #LittleBitNews для завсегдатаев DTF (чтобы можно было заблокировать его).

Также по итогам предыдущего поста можно сказать, что смысл от дайджестов на DTF все-таки есть.

Ну и самое главное - ребят, спасибо за поддержку и что читаете/смотрите. 

Ответить