Руководитель CD Projekt Red рассказал о масштабах Cyberpunk 2077 и работе над «Гвинтом»

Исполнительный директор CD Projekt Red Адам Кичиньский (Adam Kicinski) рассказал о текущем производстве и поделился планами студии.

Руководитель CD Projekt Red рассказал о масштабах Cyberpunk 2077 и работе над «Гвинтом»

В интервью польскому сайту StrefaInwestorow.pl, которое перевёл пользователь форума Resetera под ником Cornbread78, Кичиньский рассказал, что в будущем студия намерена также создавать AAA-блокбастеры уровня третьего «Ведьмака».

Планов на выпуск четвёртой части ролевой игры у студии нет, однако CDP Red не собирается оставлять IP и будет развивать франшизу в других направлениях.

Говоря о Cyberpunk 2077, Кичиньский сообщил, что по масштабам игра превосходит «Ведьмак 3». Когда директору задали вопрос по поводу мультиплеера, он ушёл от ответа, точно не сообщив, какая онлайн-составляющая будет в Cyberpunk 2077.

«Гвинт» позиционируется как игра-сервис, которая глубоко интегрирована в платформу GOG Galaxy. По словам Кичиньского, «Гвинт» по-прежнему находится на ранней стадии производства, но у команды большие планы по поддержке игры после релиза. Большую часть 2017 года разработчики посвятили балансировке и техническим вопросам.

К марту 2017 года игры серии «Ведьмак» продались тиражом более 25 миллионов копий. Всего за 2016 год CD Projekt Red заработала больше 140 миллионов евро.

В начале октября стало известно, что команду Cyberpunk 2077 покинули четыре ключевых сотрудника. Согласно сервису Glassdoor, в котором сотрудники могут оставлять отзывы о своих компаниях, работу руководства польской студии одобряло только 15% штата.

7.3K7.3K открытий
69 комментариев

Пусть сначала с Cyberpunk 2077 уже наконец разберутся, а то все устали ждать.

Ответить

Они ее заново переделывают, после ухода ключевых сотрудников, насколько мне известно

Ответить

Ну так-то почему бы спин-офф не замутить. Но да, киберплотву-77 пусть вначале сделают.

Ответить

Всегда хотел спросить - а что такое "плотва"? Так лошадь зовут его или я не так понял?

Ответить

ещё бы они это забросили такую популярность и прибыль им это франшизма принесла,но следущая часть будет или о становлении неизвестного ведьмака или за весемира и первых лет сопрежения.

Ответить

думаю не будет никакого нового длс, не то что новой части ведьмака
скорее всего он имел ввиду что будут Гвинт продвигать, а он часть вселенной

Ответить
Комментарий удалён модератором