EA снизила стоимость героев в ревью-версиях Battlefront II

Обозреватели игры видят меньше гринда.

EA снизила стоимость героев в ревью-версиях Battlefront II
3.8K3.8K открытий

На реддите парень возмутился, что за возможность сыграть за Дарта Вейдера недостаточно выложить 80$. Ему ответил коммьюнити-менеджер ЕА и получил 166000 минусов в карму! Столько минусов там еще никто не набирал судя во всему )
p.s. скрин честно спёр у завтракаста )

Ответить

Он возмутился, что ЗАПЛАТИВ 80 баксов за игру, Вейдер в ней не доступен сразу

Ответить

Минуточку, 60к кредитов равно 80$? А сколько за матч в среднем получишь с руками-клешнями и счётом 1-20 и проигрыше?

Ответить

За минусами можно следить тут, их количество растёт. https://www.reddit.com/r/StarWarsBattlefront/comments/7cff0b/seriously_i_paid_80_to_have_vader_locked/dppum98/

Ответить

Вспомнил старый Батлфронт 2, где все герои были бесплатны. Когда что-то пошло не так?

Ответить

Когда мультиплеер стал мейнстримом, игрока постоянно нужно удерживать в игре, а гриндилку запилить, один из проверенных способов.

Ответить

Лол они как будто стараются наступить на все грабли :D

Ответить

А пресс-версия Horizon Zero Dawn: Frozen Wilds включает в себя сохранение с хорошей бронёй и оружием.

А как может быть по другому если DLC рассчитано на 30+ уровень персонажа?

Ответить

Ну в том же «Ведьмаке» вроде даётся обычный лут, если ты начинаешь сразу с допа. А тут прям всё по красоте — включая топовую броню, которую надо собирать по всему миру.

И вообще это не претензия к Horizon. Это удобство. Всё-таки цель издателя — чтобы обозреватель посмотрел весь контент.

Думаю, EA реально просто хотела, чтобы критики всеми персонажами побегали. И это бы никто не посчитал проблемой, если бы не шум вокруг игры.

Ответить

Так уровень не равно шмотки, можно при игре в длс создать персонажа 30 уровня с базовыми шмотками

Ответить

Ребята, вы просто не понимаете. Эти часы гринда будут незабываемые.

Ответить

Достаточно спорные примеры "упрощенных" аналогов, и в случае с GT Sport, и с Horizon давались, со слов статьи, сохранения. Это одно. А в случае с ЕА идет прямое редактирование файлов игры для явной отсрочки/попытки уменьшения чанов говна которые на них сейчас благополучно выливают. Что мешало по такой же системе дать, грубо говоря, сохранения со всеми героями? Исходя из той же логики, конечно же, и нет, обзорщики из пресс-копий с готовыми сохранениями все равно гринда не чувствуют, что в хорайзоне, что в гтспорт, что в баттлфронте, в двух случаях потому что уже все открыто, в ЕАшном - потому что цены сильно занижены. Они явно рискнули сесть на два стула, типа и обзорщикам угодить и гринд замылить, но в итоге по ним это обратно ударило гораздо сильнее чем могло бы в случае с тупо сохранениями, на мой взгляд.

Ответить

Справедливости ради, в ГТ-спорт гринд не ощущается, там тебе машинки валятся отовсюду, за кампанию, за ежедневные тренировки (1-3 коротенькие гонки или парочка испытаний), плюс, чем более потная гонка и продолжительная гонка, тем большее кол-во кредитов на покупку машин дается. Так что там, гринда не ощущаешь от слова совсем. Плюс, при подписании внутриигрового "контракта" с автопроизводителем, сразу дают два автомобиля ГР-3 и ГР-4 классов соответственно.
А в ГТ-спорт давали сохранение скорей для того, чтобы прочувствовать машины разных классов на разных трассах. К примеру, нюрнбургринг открывается на 20 уровне. Но система прогресса выстроена таким образом, что 20 уровня ты достигаешь примерно к тому моменту, когда ты пройдешь школу вождения или выполнишь пару десятков испытаний ,которые тебя обучат и подготовят к прохождению этой самой трассы, которая сочетает в себе все элементы, которым обучают в школе вождения.

Ответить

К слову, во всяких F2P-играх типа WoT\WT и прочих существуют специальные пресс-аккаунты с кучей голды и полностью открытыми донатными юнитами. Здесь - некий аналог. В чем проблема?

Ответить

Разница взаимодействия с игрой. В случае сейвов/аккаунтов это тупо куча бабла на "делай что хочешь" но с реальными ценами, без искажения итоговой игры. Здесь же - изменение конечной версии продуктов чтобы показаться белее и пушистее чем есть на самом деле.

Ответить

Одно дело дать игровой валюты и ревьюер может честно оценить сколько потратил, другое дело еще и поменять для него цены, чтобы он не мог оценить сколько потратил. Он напишет ревью, что накопить на топового героя можно за 10 часов, а на деле окажется что за 60 часов.

Ответить

Два занимательных поста по теме:
Повествование от вовлеченного в electronic media PR https://www.reddit.com/r/StarWarsBattlefront/comments/7cji8a/i_work_in_electronic_media_pr_ill_tell_you_what/
И ровно через час полноценный ответ дизайн директора DICE https://www.reddit.com/r/StarWarsBattlefront/comments/7cj2qy/checking_in_with_a_few_progression_comments/

Ответить

Вообще из видео от известных ревьюеров у меня сложилось впечатление, что мне пытаются продать Battlefront 2015 года дважды, добавив в него чутка всего на уровне неплохого такого dlc. Ну то есть Battlefield 4 vs 1 это серьезная разница. Даже Battlefield 4 vs 3 был серьезным шагом с его Levolution и вот этой всей разрушаемостью уровня. А тут даже разрушаемость не завезли.

Ответить

" Триал-версия Battlefront II уже доступна подписчикам Origin Access и EA Access. Владельцы максимального издания игры получат доступ полной версии уже 14 ноября, а все остальные — 17-го. " > Ну и блевота, из за вот этих максимальных изданий за 2к ты получаешь "бомж" издание

Ответить

Из-за того, что Ferrari машины делает, вам приходится ездить на кредитном солярисе, все так

Ответить

В этих максимальных изданиях, как правило, нет ничего, кроме дополнительных кредитов и пары скинов. Так как они тут решили не делать сизон пасы и длц, то от максимального издания вообще никакого толку, получишь пшик за дополнительные 2К денег

Ответить

NOTE: During the review event EA had lowered the prices to allow reviewers the chance to play with most of the heroes. The in-game cost is not representative of the final game cost.

кхм

Ответить

Фейк ньюс (или типа того) https://twitter.com/MrProWestie/status/930097098430795776

Ответить

Всё равно этим петухам что то не нравится.То в бф 1 им видите ли сюжет нормальный не поднесли,карт мало,и героев(всё было пришло с длс)А тут они ноют из-за лутбоксов,карточек,и героев которых надо покупать.Логика ?Думаю придется создавать бф 3,чтоб петухи не ныли.

Ответить