Репортаж из Instagram: выставка «ИгроМир 2016»

С 29 сентября по 2 октября в Москве прошла главная игровая выставка России — «ИгроМир 2016». Вместе с ней в здании комплекса «Крокус Экспо» состоялся фестиваль любителей комиксов Comic Con Russia.

Богатая программа мероприятия включала как презентации новых игр, вроде выходящей осенью Dishonored 2, так и демонстрация технологий — на стенде Sony можно было опробовать гарнитуру PlayStation VR, которая поступит в продажу в конце октября.

Помимо этого: парад косплееров, анонс первого фильма о российском супергерое, киберспортивные турниры и конкурсы. DTF собрал примечательные снимки из Instagram.

Репортаж из Instagram: выставка «ИгроМир 2016»

Стенды

В 2016 году под игровую часть мероприятия были отведены залы № 3 и 4. Самые крупные стенды пришлись на компанию Playstation и киберспортивную организацию Adrenaline Cyber League. На втором проходил турнир по онлайн-игре Counter-Strike: Global Offensive с призовым фондом в 100 тысяч долларов.

Ежегодный рекордсмен по размерам стендов— белорусская компания Wargaming — в этот раз не была представлена на выставке.

Косплей

Ежегодно на «ИгроМир» съезжаются косплееры со всей страны чтобы поучаствовать в параде и похвастаться новыми образами. Большинство предпочитают наряжаться в героев комиксов или фильмов, вышедших в год проведения. Однако некоторые остаются верны персонажам из игр.

Посетители

В 2015 году обе части выставки посетили около 160 тысяч человек за четыре дня. Судя по фотографиям очередей из социальных сетей — в 2016 году число гостей пришло ничуть не меньше.

Comic Con Russia

Под Comic Con Russia в 2016 году были отведены сразу первый и второй зал. На сцене в течение всего мероприятия проводились конкурсы, а в воскресенье выставку посетил актер Натан Филлион, известный по роли Мэла в научно-фантастическом сериале «Светлячок».

Помимо этого на большом экране показали отрывки из грядущих фильмов по комиксам, к примеру, кусок из вторых «Стражей Галактики», выходящих в следующем году. А также презентовали первый фильм по российскому комиксу — «Майор Гром» от издательства Bubble.

11 показ
5.7K5.7K открытий
7 комментариев

А планируется ли фотоотчет от редакции DTF?

Ответить

не факт что от самого ДТФ, но от одного из наших изданий - возможно

Ответить

Что-то я за три дня стенд Dishonored 2 так и не обнаружил.

Ответить

он наверное закрытым был по приглашениям?

Ответить

Спасибо за фотоотчет ) на таких выставках всегда прикольно насмотреться на косплещиков

Ответить

Игромир 2016 - смесь симулятор очередей и утренника, явно ориентированная на школьников. Раздать халяву и напоить энергетиками - что еще для счастья надо? Нет чтобы игр побольше привезти, персон из индустрии.

Ответить

Для персон была КРИ, но загнулась. Рубль всему голова!

Ответить