«Полный sold out» Xbox One X в Японии — это 1639 консолей

Устройство от Microsoft не смогло обогнать даже портативную PlayStation Vita.

«Полный sold out» Xbox One X в Японии — это 1639 консолей

В день выхода Xbox One X жители Японии заметили, что устройство нельзя купить в местных сетях. Крупным ритейлерам даже пришлось повесить объявления о том, что все консоли от Microsoft были распроданы. Позже выяснилось, что магазины завезли лишь ограниченные партии, согласно количеству предзаказов, и не планировали свободную продажу Xbox One X в день релиза. Из-за этого точное число проданных консолей было неизвестно.

Теперь же появились официальные результаты продаж в период с 6 по 12 ноября от японского издания Famitsu.

Первые три места списка заняли Nintendo Switch (84593 проданных устройств), PlayStation 4 (23613) и New Nintendo 2DS XL (10935). Xbox One X оказалась лишь на седьмом месте — её купили всего 1639 человек, что даже меньше, чем у портативной PlayStation Vita (3023). Прямой конкурент «самой мощной консоли» от Microsoft — PlayStation 4 Pro, занял пятую строчку с результатом в 6028 проданных устройств.

Ещё за месяц до старта продаж Xbox One X многие розничные сети сообщили о дефиците консолей. Представители почти всех магазинов отмечали, что количество устройств, готовящееся к релизу, будет намного меньше, чем во время выхода Xbox One в 2013 году. На тот момент все предзаказы были раскуплены даже у гигантов вроде Amazon.

5.8K5.8K открытий
25 комментариев

я вот забыл,а что там сони говорили на счёт цен если икс бокс провалится по продажам?

Ответить

Так он и не провалился. Тем более если смотреть на предшественника - Xbox One продажи супер успешны, там классический xbox one десятками продаётся. Смотреть надо на UK.
Это автор "новости" без жёлтого заголовка не смог

Ответить
Комментарий удалён модератором

Всего-то надо было завести на платформу игры, кто бы мог подумать.

Ответить

PlayStation 4 Pro, занял пятую строчку с результатом в 6028 проданных устройств.в японии домашние консоли вроде в принципе плохо продаются

Ответить

япы уже давно на портативки перешли

Ответить

Ну это сразу понятно было, когда выходили статьи "Раскупили все консоли" - их просто мало. Все-таки японцы скорее поддержат отечественную консоль, да и не всем нужно сразу две консоли.

Ответить