Sony повысила цены на свои старые игры перед сезоном распродаж

По несколько сотен рублей на игры из бэк-каталога.

Sony повысила цены на свои старые игры перед сезоном распродаж

Согласно информации сервиса TreasureTreacker, занимающегося отслеживанием цен в PSN, 16 и 17 ноября Sony повысила цены примерно на полтора десятка своих игр.

Изменения коснулись преимущественно наименований из бэк-каталога, которые продавались по сниженным ценам.

Например, переиздание трилогии Uncharted, Until Dawn и Bloodborne подорожали с 1999 рублей до 2199 рублей.

Sony повысила цены на свои старые игры перед сезоном распродаж

При этом цена The Order 1886 поднялась с 2299 рублей до 2499 рублей — практически до своей стартовой цены.

Little Big Planet 3 теперь стоит 1799 рублей (было 1199), Heavy Rain — 2199 рублей (было 1884), а Beyond Two Souls — 1899 рублей (было 1799).

Стоит отметить, что речь не идёт о снижении цен после распродаж. Тот же The Order не менял свою стоимость с ноября 2016 года, а Bloodborne cтоил 1999 рублей с 9 сентября 2016-го, а Heavy Rain, за исключением одной распродажи, не менял свою стоимость с марта 2017-го.

DTF обратился за комментарием в российское подразделение PlayStation, где ситуацию пока не прояснили, но пообещали разобраться.

8.8K8.8K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ахахаха! И это недавно парень из Sony (европейский топ-менеджер) говорил:
Мы всегда думаем о цене — и устанавливаем её, отталкиваясь от локальных особенностей каждого региона. В прошлом году нам даже удалось снизить стоимость некоторых наших продуктов.https://dtf.ru/12339-my-hotim-vyyti-za-predely-moskvy-i-sankt-peterburga
Лицемерие во всей красе!

Ответить

Ну это притянуто за уши, конечно. Там интервью давал чувак, который занимается всей Европой. Он таких мелочей даже не знает.

Глобально у них у всех одна цель — поставить такую цену, чтобы прибыль была максимальной. И скидки не всегда приносят больше прибыли. Иногда выгоднее продать меньше копий за 2500, чем больше за 1500.

Ответить

А есть какой-нибудь нормальный интерфейс для PS Store? Как смотреть цены, где узнавать про скидки и т.п.? После Steam на PS4 вообще как без рук.

Ответить

https://psprices.com
Шикарный ресурс. Только выберите свой регион. Тут и скидки показывает и динамику изменения цены. И подписаться на рассылку о скидках можно.

Ответить

Есть боты в телеграме, например. Можно даже настроить уведомления на интересующие игры, чтоб когда на них будут скидки - приходило сообщение.

Ответить