Koe no Katachi или «Форма голоса»: аниме, которое может изменить взгляд на жизнь

Приветствую всех. Сразу скажу, что это лично моё мнение и мои ощущения после просмотре данного "чуда". А также моя первая статься на этом сайте. Так что начнём.

Koe no Katachi или «Форма голоса»: аниме, которое может изменить взгляд на жизнь
22 показа
43K43K открытий

Очень хорошо преподнесли те изменения в характере героя, что раздражали поначалуЯ, как читатель, не знаю, что это за черты характера. Но вы преподносите эту информацию так, будто я уже должен знать, о чем вы говорите.
Сам фильм начинается с того, что онВозможно, стоило об этом писать в самом начале повествования, а не после четырёх абзацев о сюжете? Это серьёзно сбивает с толку.
его комната (это отдельная история)Далее вы не возвращаетесь к этой «истории». Возможно, стоит переформулировать всё предложение? Что-то типа: Внутренние терзания героя отразились в его характере и внешнем виде.

Я бы посоветовал лучше структурировать текст. Добра.

Ответить

Спасибо, учту)

Ответить

Мне показалось, что автор так выражается только потому, что боится заспойлерить. Меня как смотревшему, всё устраивает. Но для читателя, да, либо не говорить совсем, либо говорить до конца

Ответить

Ну ты и у*бок просто. Какого добра, ты муд*к, ты видел какое зло ты написал? 1) ДОГАДАЙСЯ ЧТО ЗА ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, ты же смотришь эту статью ПОСЛЕ того как посмотрел фильм, возьми и посмотри заного если забыл, тупой осёл. 2) Автор статьи восстановил события в ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ порядке, это наоборот вбивает в толк. 3) Он подметил, что его комната отдельная история, но он не дал тебе обещание, что вернётся к этой отдельной истории. Например я говорю: "Вот комментарий этого чувака такая тупость, а вот его мать отдельная история". Это такое выражение, оно может не обосновываться.
Нихера ты ему не можешь советовать, невнимательный школьник головного мозга, всего плохого.

Ответить

Аниме про взросление. Особая рекомендация к просмотру подросткам. Есть что почерпнуть. Взрослые вспомнят свои школьные годы и те самые глупые моменты, от которых хочется кричать, хотя их помнят лишь они.

Ответить

Недавно уже комментировал это аниме: "А мне фильм показался нудным, но зато манга, как всегда, по которой снят фильм, отличная и обязательно к прочтению."

Ответить

Очень нужный фильм. Рекомендовала бы его всем, особенно школьникам.

Ответить

Прекрасное аниме. Я хоть и люблю повседневность и скажем "подростковую" тему, но здесь мне показалось, что в некоторые моменты градус инфантильности уходил куда то очень далеко. Из этого я сделал только один вывод, что наверное так и должно быть, ведь подростки непредсказуемые существа способные на всё что угодно потакая своим эмоциям. По поводу поднятия множества вопросов согласен, послевкусие у полнометражки что надо, заставляет задуматься так сказать. Я бы порекомендовал своим друзьям посмотреть его, но только тем, кто нормально относиться к такой инфантильности.

Ответить

согласен с вашим мнением: произведение и вправду потрясающее.)

но Сёко была просто глухой, а не глухонемой, так как именно это можно прочитать в тетради для общения. говорить, хоть и не очень чётко, она может.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нет ничего плохого в вашем мнении, многим не нравится излишняя "сопливость". Не понимаю, к чему тут минусы.

Ответить

Иди в жопу.

Ответить

Спасибо, как раз недавно узнал о нем. Теперь ещё больше желания посмотреть.

Ответить

Слишком много упоминаний об этом аниме за последнее время. Надо глянуть

Ответить

Очень достойный таитл, любителям аниме да и не только стоит смотреть однозначно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше прочитайте мангу. Там более отчетливо видны важные (на мой взгляд) детали, которые были удалены в угоду хронометража.

Ответить

Люблю жанр аниме за гиперболическое выражение чувств. А меня, в свою очередь, сильно воодушевило аниме под названием "Кланнад". Прекрасная музыка и замечательный посыл - твори добро и добро к тебе вернётся. А какое аниме в жанре "повседневность" запомнилось вам?

Ответить

"Кланнад" является одним из любимых)До сих пор иногда пересматриваю определённые серии.

Ответить