Universal анонсировала фильм по шутеру Gears of War

5 октября 2016 года компания Microsoft объявила о работе над фильмом по серии шутеров Gears of War. Для этого разработчики объединились со студией Universal и продюсерами картин «Тед» и «Восстание планеты обезьян».

Universal анонсировала фильм по шутеру Gears of War

О создании фильма по Gears of War стало известно во время прямой трансляции, посвященной выходу четвёртой части. Продюсер серии Род Фергюссон заявил, что разработчикам выпал «идеальный шанс» сделать вселенную своего проекта более популярной.

В прошлом по Gears of War выходили книги и комиксы. В Microsoft, которая владеет правами на игру, рассматривают фильм, как следующий логичный шаг.

Фергюссон подчеркнул, что перед продюсерами стоит задача сделать из Gears of War хорошее кино для любой аудитории. Это означает, что фильм не будет прямой адаптацией игры. По мнению Фергюссона, ранние фильмы по играм получали негативные оценки, потому что ориентировались на игроков.

Мне кажется, фильмам нужно оставаться фильмами. Это два разных формата, а в некоторых случаях и две разные аудитории. Думаю, в прошлом некоторые фильмы по играм провалились, потому что старались быть фильмами для геймеров.

Когда у вас есть отличная вселенная с глубоким сюжетом, детальной историей, и вы можете создавать в ней интересные истории — это прекрасно. Но если ориентироваться только на аудиторию игроков, фильм не будет успешным.

продюсер Gears of War, Род Фергюссон

Разработчик заявил, что проект находится в подготовительной стадии. Фергюссон пообещал, что финальный результат «взорвёт всем голову».

Четвёртая часть шутера выходит 11 октября 2016 года. Создателю оригинальной трилогии Gears of War сиквел понравился.

103103 открытия
Начать дискуссию