Из-за скандала с лутбоксами эксперты индустрии собрались учредить комитет по видеоигровой политике

Комиссия должна представлять видеоигры на политическом и юридическом уровне.

Из-за скандала с лутбоксами эксперты индустрии собрались учредить комитет по видеоигровой политике

В связи с активными обсуждениями проблемы лутбоксов и азартных механик в видеоиграх профессионалы игровой индустрии собрались учредить Национальный комитет по видеоигровой политике (National Committee for Games Policy). Организация позиционируется как объединение экспертов индустрии.

Комитет собирается защищать интересы видеоигровой индустрии и будет заниматься вопросами на стыке видеоигр, политики и законов. Попасть в NCGP можно будет только по приглашению.

Финансирование NCGP поступит от частных источников. Чтобы представлять игровую индустрию в полной мере, в комитет планируется пригласить профессионалов из разных сфер игровой разработки, которые вместе войдут в аналитический центр. NCGP не планирует «ввязываться» в политику, однако предоставит политическим деятелям информацию, необходимую для принятия верных и обоснованных решений.

Второй задачей комитета станет учреждение единого саморегулирующего органа игровой индустрии, который будет работать независимо от аналитического центра. Цель подразделения — защитить потребителей от «недобросовестных» игровых компаний. Центр будет проводить расследования и в случае выявления нарушений, принимать законные меры.

Саморегулирующий орган будет ежеквартально предоставлять отчёт с итогами и списком компаний, по отношению к которым принимались те или иные меры. Пока неизвестно, когда комитет начнёт работу.

3.8K3.8K открытий
76 комментариев

Комитет собирается защищать интересы видеоигровой индустрии Финансирование NCGP поступит от частных источниковEA и иже с ними не палятся от слова совсем.
И сайт у этого комитета находится в прекрасной доменной зоне
http://www.ncgp.ga/ (Габон)
Организация позиционируется как объединение экспертов индустрииНи одного имени эксперта для пруфа

Ответить

Глаыное, что система эта – закрытый чёрный ящик, попасть в который "можно только по приглашению". )))

Ответить

А можно пояснить что не так в их домене?

Ответить

Адекватный ответ индустрии. Чем всякие сенаторы-деды будут лезть, издатели сами перехватят повестку и установят рамки. Саморегулирование есть в большинстве отраслей, хоть в туристической, хоть в FMCG, хоть в аудите - где угодно.

Ответить

Forbs тоже заподозрили не ладное с этой организацией
https://www.forbes.com/sites/erikkain/2017/11/28/the-national-committee-for-games-policy-was-created-by-a-troll/#7f2588392521

Ответить

Похоже на зарождение лоббистской организации (в худшем её проявлении).
Надеюсь, что я ошибаюсь.

Ответить

Больше печалит безинициативность игроков в формировании организованной системной оппозиции.

Ответить