Драма Lady Bird стала самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

Но в России картину придётся очень долго ждать.

Драма Lady Bird стала самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes
6.7K6.7K открытий

оригинальное название одновременно означает божью коровку и притягательную молодую девушку, что в локализации может потеряться.может потеряться?
да на русском название звучит как спин-офф "бёрдмана"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Назовут Бердмэн 2 или Бердмэн. Начало. Будто в первый раз.
1+1 и 2+1 имеют в оригинале названия Неприкасаемые и Завтра все начинается соответственно. Все что объединяет эти фильмы - актер. Но прокатчикам лучше знать.

Ответить

Бердвумен епта!

Ответить

там мне кажется очень локальная история, слишком привязана к США

Ответить

Мне кажется этот фильм сильно будут обсуждать из-за политики, а так же предвзятости в связи с голливудскими извращенцами, которые всем подпортили репутацию.

Тем не менее, 170 положительных рецензий и ни одной отрицательной - это пиздец. Зачем эти критики нужны, если они все говорят одно и тоже?

Ответить

Надо было просто ради разнообразия обосрать? Что за хуйня?

Ответить

Прокатная дата как раз выбрана правильно . Ибо а) картина даже в сша идет в ограниченном прокате , при том , что история фильма скорей локальна и б) если фильм и правда так хорош , то он словит оскаров и у нас будут показывать этот фильм уже с кучей статуэток , которые у нас в 100 раз живее обсуждаются и привлекают больше внимание к картине, чем 47636086% рейтинг на томатах

Ответить

Ты смотрел в кинотеатре Лунный свет?

Ответить

Максимум пиратки посмотрят, т.к кино фестивальное, на него почти не ходят.

Ответить

Я правильно понял что фильм такой хороший потому что наняли хороших актрис и персонажи якобы развиваются?
P.s. не кидаю притензию пытаюсь понять с чего такие отзывы,так как я всё равно не буду это смотреть повседневки про тяжелую жизнь подростков достали.

Ответить

О мамка Шелдона )

Ответить

Кому интересны оценик критиков? Только зрительский рейтинг имеет право на жизнь
Впрочем, он тоже хорош, наверное посмотрю как выйдет

Ответить

А за что по большому счету человека заминусовали ? Он всё правильно сказал, оценки критиков интересны могут быть только если это какое-то отдельное мероприятие в духе Канн, и то там у них свое видение и свое кино всегда. По факту тот же IMDB куда больше может сказать или КП чем какие-то критики ничего порой в жанре/сеттинге/вселенной или просто со своей субъективной извращеннной киноэстетской арт хаусной колокольни не понимающие.

Ответить

Режиссера хотя бы упомянули.

Ответить

Вспомнил сразу Отрочество, у которого метакритик 100, а томатный рейтинг ниже.

А птичку посмотрим в сезон Оскара. В апреле в кино мало кому будет нужна, это факт.

Ответить

Сирша прикольная актриса - может даже гляну

Ответить

Трейлер вызвал двоякое ощущение, кажется что это очередной глупый фильм про подростков, однако с другой стороны, мелькают очень глубокие и хорошие сцены. В общем, надо смотреть/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот все жду и надеюсь когда уже даты проката в России The Disaster Artist скажут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот поэтому лучше пользоваться Метакритик

Ответить

Ждать до апреля это ещё не долго, для инди сцены тем более )

Ответить

Хм, новость заинтриговала и вызвала интерес, но посмотрел трейле и интерес пропал.

Ответить

Фильм, покоривший критиков, длится всего 94 минуты и выглядит как рядовая американская драма о трудном подростке, которого играет Сирша Ронан.

Идеальная формула для всех, кто хочет целиться в зеленое 3х значное на метакритиках и протухших томатах. С качеством самого фильма это никакой связи не имеет, потому что у академиком и критиков свой circle jerk и echo chamber абсолютнейший. Как говорил Кэм недавно - академия диктует и говорит вам, что нужно смотреть. Лучшие фильмы давно уже не выбирают. Я так уже устал от всех этих "highest acclaimed" которые на деле просто смотреть невозможно, которые настолько же прозрачные как та же Ронан или Кейт Мара (блин, этот тип актрис просто на 1 лицо уже, туда еще и Руни Мара уходит).

Последний случай когда любовь зрителей и критиков действительно была по делу и достойна к чему-то выдающемуся, прорывному, необычному, свежему - это когда дедушка Миллер пришел и показал как надо снимать пост-апок и большой экшен и крутой арт-блокбастер. А это всё только для томных обсуждений среди критиков какое то это кино замечательное якобы. До сих пор вздрагиваю от оскара, наград и оценочек Манчестеру у Моря. Брррр.

Ответить

Божья коровка - ladybug. Отсыл есть, но не "оригинальное название означает".

Ответить

И ladybird тоже.

Ответить

"Божья Коровка" тоже неплохо звучит.

Ответить

Забавно, что в комментах людей больше интересует локализация названия, чем содержание фильма. Видимо, стоя в очереди за билетом на новых «Мстителей», зритель будет испытывать лингвистическое отвращение при виде афиши.

Ответить

Го минусовать!

Ответить

"Пташка".

Ответить