Драма Lady Bird стала самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

Но в России картину придётся очень долго ждать.

Драма Lady Bird стала самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

Трагикомедия Lady Bird, снятая и написанная американской актрисой Гретой Гервиг, получила 170 рецензий, среди которых нет ни одной отрицательной. Это абсолютный рекорд для Rotten Tomatoes.

Драма Lady Bird стала самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

Фильм, покоривший критиков, длится всего 94 минуты и выглядит как рядовая американская драма о трудном подростке, которого играет Сирша Ронан.

Однако обозреватели отмечают, что Гервиг удалось «создать мир, в котором персонажи постоянно развиваются», и при этом заманить к себе «двух лучших инди-актрис современности» (мать главной героини играет Лори Меткаф). По мнению критиков, картина войдёт в историю как одна из лучших экранных историй о жизни подростка.

Lady Bird, судя по «КиноПоиску», может выйти в прокат РФ как «Леди Птица», однако оригинальное название одновременно означает божью коровку и притягательную молодую девушку, что в локализации может потеряться.

Lady Bird с 3 ноября идёт в ограниченном прокате США, однако в России UPI выпустит фильм только 26 апреля. DVD-релиз картины в Америке ориентировочно ожидается в феврале, так что не совсем ясно, чем руководствуется прокатчик.

6.7K6.7K открытий
53 комментария

оригинальное название одновременно означает божью коровку и притягательную молодую девушку, что в локализации может потеряться.может потеряться?
да на русском название звучит как спин-офф "бёрдмана"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Назовут Бердмэн 2 или Бердмэн. Начало. Будто в первый раз.
1+1 и 2+1 имеют в оригинале названия Неприкасаемые и Завтра все начинается соответственно. Все что объединяет эти фильмы - актер. Но прокатчикам лучше знать.

Ответить

Бердвумен епта!

Ответить

там мне кажется очень локальная история, слишком привязана к США

Ответить

Мне кажется этот фильм сильно будут обсуждать из-за политики, а так же предвзятости в связи с голливудскими извращенцами, которые всем подпортили репутацию.

Тем не менее, 170 положительных рецензий и ни одной отрицательной - это пиздец. Зачем эти критики нужны, если они все говорят одно и тоже?

Ответить

Надо было просто ради разнообразия обосрать? Что за хуйня?

Ответить