В Star Citizen разрешили покупать землю за реальные деньги

Игроки могут внести своё имя в кадастр космического симулятора.

В Star Citizen разрешили покупать землю за реальные деньги

Студия Cloud Imperium Games добавил в игру возможность покупки земли. Вырученные деньги, как и заработок с продаж внутриигровых кораблей, пойдут в бюджет Star Citizen.

За 50 долларов можно купить участок площадью четыре квадратных метра. Кусок земли размером восемь на восемь метров обойдётся в 100 долларов. При покупке владелец получает специальный маяк, который передаёт точные координаты приобретённой земли. Также он предоставляет информацию о погодных условиях на местности, наличии какого-либо движения на участке и сообщит, если кто-то без спроса будет пользоваться вашей собственностью.

Cloud Imperium Games рассказала, что после выхода полноценного обновления пользователи смогут покупать землю за внутриигровую валюту или посредством естественного игрового прогресса. Сотрудники студии объяснили, что игроки, купившие землю, не получат каких-либо преимуществ. Приобрести участок можно ради расположенных на нём ресурсов, близости к торговым путям или просто из-за красивого пейзажа.

На купленной земле игроки смогут построить аванпост. Чужие маяки можно уничтожать, однако это будет расцениваться как нарушение внутриигровых законов. Также есть возможность восстановить маяк, но пока неизвестно, платная ли это процедура.

Кроме того, на чужой земле можно добывать ресурсы, а для защиты собственного участка предлагается разместить на нём дронов, нанять наёмников или же заключить некий «оборонный контракт».

На данный момент игроки могут купить только лицензию, дающую право на конкретный участок земли в будущем. Пользоваться ей можно будет только после полноценного запуска системы. Когда выйдет апдейт, не сообщается.

На сегодняшний день бюджет Star Citizen преодолел отметку в 168 миллионов долларов.

3.6K3.6K открытий
63 комментария

Два первых коммента под статьей и один из них коммунистический, а второй капиталистический - всё как в жизни! )))))

Ответить

В статье полно "игроки смогут", "игроки будут", но нет важного "если эта игра когда-нибудь выйдет"

Ответить

Что-то я предполагаю скоро появятся статьи как было в свое время о Entropia Universe - где парень купил астероид с клубом за 635.000$. Eve online нервно курит в сторонке с их-то самым дорого-проданным кораблем за 9000$. Что-то я предчувствую что если Star citizen и выйдет - обороты у них будут еще ого-го какие. Игра с запасом в графике и технологиях лет на 10 (поддержка 4к разрешения которое могут пока только некоторые, огромнейшая карта, возможность сканировать свое лицо и говорить в игре через микрофон, хорошая физика, генерируемые планеты и тд.) А уже добавлять в этот движок всякие приколюшки типо: пушки, шмотки, корабли, транспорт и тд. это совсем не проблема.

Взять к примеру ту-же gta:online - Rockstargames сделали прекрасный движок и уже пару лет систематично добавляют в него контент минимально изменяя его (горы одежды, новое оружие и транспорт ну и иногда какой-то уникальный транспорт требующий доработки ввиду создания новых анимаций и функционала - как новые самолеты с их турелями).

Ответить

Космоферма! Судя по войнам что в этих космосимах творятся, жду когда космокоммуняки будут раскулачивать космофеодалов

Ответить

Чё так слабо? Я может планету хочу купить и чтобы все кто на неё залетал, теряли управление и разбивались об поверхность! А я потом прилетал бы и собирал лут.

Ответить

собирай значит банду, скупайте планету, организовывайте каперские отряды и грабьте КОРОВАНЫ!!!

Ответить

С каждой новостью это все больше становится похожим на секту "Свидетелей полноценного релиза Star Citizen"

Ответить