«Я не могу сказать, что события в мире на нас не влияют — вы бы мне не поверили»

Продюсер Far Cry 5 о том, как разработчики находят баланс между идеей и реальностью.

«Я не могу сказать, что события в мире на нас не влияют — вы бы мне не поверили»
4.7K4.7K открытий

Я наверное никогда бы не подумал, что буду так сильно ждать новый Far Cry, главное, чтобы им хватило смелости докрутить градус безумия и трэша! И как всё таки мало осталось от той игры про джунгли и Джека Карвера.

Ответить

Да, монстров не хватает очень :(

Ответить

Я сейчас выскажу не популярное мнение. Если в начале игре есть текст,который говорит что игра не имеет отношения к реальности то все эти претензии про ущемление,пропаганде и т.д. надо посылать нафиг человек не может разделить фантазию и реальность.

Ответить

То то я смотрю ваша кодла на майора Грома наехала за явные параллели с Навальняшей

Ответить

И при чём тут ситуация в США и Трамп? Разве там власть перешла к радикальным религиозным группировкам, и стали вешать неверующих? Забавно, что авторы игры для основы религии своего культа взяли Христиантсво, одну из самыз мирных религий современности, а не Ислам, приверженцы которого совершают терракты с многочисленными жертвами по нескольку раз в месяц. Видимо, у трусливых лягушатников из Франции яички оказались совсем малы, и они решили сыграть "безопасно", очернив беззащитное Христианство. Так как за безобидный стёб Ислама их сограждане поплатились жизнью руками Исламиста.

Жалкие Французы.

Ответить

Причём тут ислам и трусость? Для американского гражданина ислам - религия далёкая, непонятная и чуждая, а христианство их окружает с самого детства, поэтому и логично, что история построена вокруг культа, который основывается на христианстве, там таких в принципе большинство, хоть и к религии отношение они имеют довольно слабое.

Ответить

Так и представляю себе секту исламистов-радикалов в американской глубинке. Ябсыграл.

Ответить

В Монтане (как и в других северных штатах) очень много фриковатых и вооруженных христиан.
Я думаю, что разработчики выбрали этот штат из-за очень крутой природы. А конфликт напрашивался самим собой.

Ответить

а не Ислам, приверженцы которого совершают терракты с многочисленными жертвами по нескольку раз в месяцСразу видно человека, который очень тонко разбирается в религиях и их особенностях

Ответить

Единственная моя претензия, когда речь заходить о политических намеках и подтекстах в FC5 - это отсутствие выбора. Вспоминается 4-я часть, где я мог бы подождать вначале и получить страну в наследство, никого не убив (пусть и в виде шутки).
В детстве во 2-х героях меня поразила возможность перейти на сторону зла\добра в середине кампании. Да и в Might and Magic VII было два пути.

Если бы мне захотелось завоевать условные "вышки" за культистов, узнать их порядки, персонажей, и я бы смог это сделать, то это был бы потрясающий ход.
Грубо говоря, хочется поставновки игры, где люди противостоят людям, а не хороший парень\девушка однозначно плохим злодеям. Ведь сеттинг выбра нарочито реалистичный (это не тарантиновский Wolfenstein).
Вот это на фоне явных паралелей (вольных или невольных) выглядит тенденциозно.

Ответить

Жду эту часть как никогда!

Ответить

Наверное, я плохо знаю, что творится в мире, так как новости не смотрю, но я точно не хочу видеть влияние происходящего на игре. Я это к тому, что лично мне ФК3 совершенно не казался «реальным», в смысле, что я по сути отсылок не видел особо или они не читались, но эта самая любимая часть игры, с великолепным злодеем, хорошим для такой игры сюжетом и геймплеем. В общем, верю что в ФК5 полит отсылок будет минимум

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, дали бы сыграть на стороне культистов - ждала бы с нетерпением. Это бы довольно свежо смотрелось и отыграть интересно можно.
А если снова скатят до "этот плохой, а тот хороший", будет очень грустно.
В любом случае - надо смотреть, что выйдет, сейчас крайне что-то однозначно сказать.

Ответить