Рекорд по скоростному прохождению уровня в GoldenEye 007 побили спустя 15 лет

Разница между новым и предыдущим временем составила одну секунду.

GoldenEye 007
GoldenEye 007

Предыдущий рекорд по скоростному прохождению первого уровня GoldenEye 007 принадлежал игроку по имени Брайан Боссхардт (Bryan Bosshardt). Планку в 53 секунды он установил 27 сентября 2002 года. На днях Карлу Джобсту (Karl Jobst) удалось превзойти этот рекорд на одну секунду.

Геймер не предполагал, что установил рекорд до тех пор, пока на экране не появилась статистика пройденного уровня. Портал Polygon связывает успех Джобста с удачным попаданием по замку, который открывает последние ворота, а также быстрым рендерингом изображения. Геймеры специально направляют камеру в угол экрана, чтобы игра обрабатывалась быстрее.

Джобст очень эмоционально отреагировал на свой успех. Зрители, в свою очередь, порадовались за стримера в комментариях и поздравили с новым рекордом.

Пока лишь несколько сайтов, хранящих информацию о рекордах скоростного прохождения видеоигр, обновили свою статистику и добавили имя Джобста в список лидеров. На большинстве порталов первое место занимает по-прежнему Боссхардт с рекордом в 53 секунды.

4.1K4.1K открытий
9 комментариев

И -- инфоповод.

Ответить

Кому только нужны эти рекорды...

Ответить

Кому нужна жизнь, если смысла в ней всё-равно нет?
Поэтому каждый придумывает смысл себе сам.

Ответить

Какая интересная игра

Ответить

Геймеры специально направляют камеру в угол экрана, чтобы игра обрабатывалась быстрее.Не очень понял этот момент. В смысле в угол экрана? Может в пол?

Ответить

И в пол, и в потолок. Посмотри видео в статье, это как раз запись спидрана, где всё прекрасно видно.

Ответить

Жизнь прожита не зря.

А "камеру в угол экрана" это как? Написали бы: разглядываю текстуры стен в упор

Ответить