Геймплей эксклюзивов PlayStation 3, запущенных на эмуляторе

Пока качество оптимизации не позволяет комфортно играть в большинство игр.

Геймплей эксклюзивов PlayStation 3, запущенных на эмуляторе

Разработчики эмулятора RPCS3 объявили, что им удалось запустить на ПК такие эксклюзивы PlayStation 3, как God of War 3, Uncharted и Uncharted 3, Gran Turismo HD Concept, The Last Of Us, Killzone 3 и две части Infamous.

Пока авторы смогли лишь запустить игры, и об оптимизации речи не идёт: изображение обновляется с низкой частотой кадров, а также наблюдаются многочисленные баги и «вылеты». Некоторые игры загружаются только до начальной заставки или главного меню.

Разработчики эмулятора считают, что сам факт запуска игр — уже хороший знак и в целом большой шаг для развития RPCS3. В дальнейшем авторы займутся оптимизацией.

С каждым обновлением разработчики стараются пополнить библиотеку поддерживаемых эмулятором игр. Так, на RPCS3 уже можно запустить Red Dead Redemption и Persona 5, однако частота кадров не превышает 10. Тем временем Demon's Souls на производительных ПК работает довольно стабильно.

6.6K6.6K открытий
95 комментариев

СПАСИБО КОНСОЛЬЩИКАМ ЗА БЕТАТЕСТ

Ответить

Ну тк Эмулятор это вобще замечательная штука, особенно если консоль снята с производства. Вот захочу я через лет 5-6 кому то показать какую то игру с соньки3 или коробки360, а приставка уже как лет 9 не производится, и че делать ? Искать рабочий соньку у барыг в 3 дорога ? А так игры от этой консоли не выпускают, саму приставку не делают, ущерба разработчикам я вобще нанести не могу ибо сами игры по факту не продаются, а тока по рукам ходят. А так вот будет эмулятор ! Никто же не жалуется на Эмуляторы ГеимКуба, или СегаСиди ?

Ответить

не ну у всех последующих версий одной и той же консоли, в теории, должна быть обратная совместимость, но как-то видимо она не особо то и нужна, и не особо то работает. А если консоль умерла с концами, видимо не особо консоль и была. Скучать по дримкасту, например, я лично, не буду, хотя в своё время нравилось.

Ответить

Да боже мой, в чем проблема найти запираченную ПС3, накачать игр, поиграть и дальше продать ее?

Ответить

Эмуляция игр должна в первую очередь восприниматься как возможность сохранить возможность играть в игры спустя долгий период. Чтобы через 20 лет какой ни будь парень смог поиграть в классику, при этом не шарясь по ebay в поисках рабочего PS3

Ответить

Эмулятор денег не стоит.
И эмуляторов может быть много.

One PC to rule them all.

Ответить

Проблема в сохранении наследия в данном случае, когда речь заходит об эмуляции. К тому же достаточно взглянуть на то как развиваются Nintendo эмуляторы и как здорово может выглядит та же BOTW в 4К на PC. Бесплатные ремастеры в лучшем виде.
Чёрт, да даже сама Sony не заботится особо в этом, в отличии, кстати, от Майков - они просто перепродают те же самые игры вместо обратной совместимости (я уж молчу про ps2 classics по 20 $ и выше).

Ответить