Вышел полностью рабочий порт Super Mario 64 для ПК

Порт имеет поддержку DirectX 12, разрешения 4K и широкоформатных мониторов. Из геймпадов игра поддерживает только XInput-совместимые.

​

Говорят, что распространять ссылки такие вещи чревато, но её на данный момент найти её достаточно тривиально. Лично я нашёл её в описании видео «Mario 64 PC Port! — smooth AF!», в первую очередь, проверил файл на VirusTotal и после этого запустил. Играть дальше интро не стал из-за проблем со звуком в оконном режиме при 144Hz частоте обновления.

Как это произошло: в 2019-м году SM64 был полностью декомпилирован и после этого приведён в порядок. С помощью него можно было скомпилировать оригинальный ROM 1 к 1. Поэтому недавняя утечка исходных кодов и прочего материала с 4chan на самом деле не сильно связана с этим портом.

Другая команда взяла декомпилированный исходный код и перенесла его в Windows. Большинство работы над портированием сводилось к замене вызовов libultra (графическая библиотека N64, которой пользовалось большиноство игр) на вызовы DirectX.

У юристов Nintendo ещё никогда не было столько много работы, учитывая недавние утечки разного материала и исходных кодов на 4chan.

Источник:

33 показа
7.2K7.2K открытий
22 репоста
16 комментариев

Играть дальше интро не стал из-за проблем со звуком.Ясно,понятно отличный порт

Ответить

smooth AF

Ответить
Автор

Согласен, порт не боярский. При 144Hz проблемы со звуком.

Ответить

Кого благодарить за бета-тест?

Ответить

Спустя день:
Спасиб... В смысле уже нинка удалила?

Ответить

Рановато благодарить, проблемы со звуком же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить