Elden Ring, синдром использования одного оружия

Всем привет! Очень люблю игры серии солс, все прошел, сейчас вот в процессе прохождения кольца, но есть одна проблема - я использую только одно оружие всю игру...

Elden Ring, синдром использования одного оружия

С одной стороны ответ "тупо возьми другое оружие". Наверняка решение лежит на поверхности, поясните кто знает. Суть в том, что в начале игры я выбираю какое-то оружие в зависимости от выбранного класса, и, само собой, улучшаю его. Затем начинаю находить множество другого оружия, но все оно хуже, чем УЖЕ прокачанное старое.
Вопрос - как понять, не тратя камни, есть ли смысл качать оружие, и как этот момент решаете вы?

4343 показа
5.3K5.3K открытий
81 комментарий

Находишь оружие лучше и решаешь, лол. Но на самом деле я большую часть игры тоже прошёл с клинком ищейки, пока не нашёл катану кровавую под конец игры на ледяной локации.

Ответить

клинком ищейкикатану кровавую

Р - разнообразие. Наверно если найти солсера который прошел игру не с катаной/клинком ищейки, то отвалится жопа

Ответить

в том и дело - бегаю почти с дефолтным топором, наложил на него пепел с заморозкой и вроде норм
ну а ради рофла качаю статы для использования топора Годрика, надеюсь там будет моЩ

Ответить

клинок ищейки - топ

Ответить

Все намного проще, можно сравнить все понравившееся оружие между собой без прокачки, просто идешь в начальные локации и бьешь мобов, потом что понравилось, то и прокачаешь. В общей сложности за одно прохождение камней хватит на 4-5 пушек, так что право на ошибку у тебя есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играй как играется. В Вики стоит лезть только если тупик и все, не знаешь что дальше делать. А то вычитают самую имбовую пушку, бегут за ней через пять локаций по гайду по диагонали, попутно собирая камни, а потом "этот босс лёгкий", "в игре нет баланса"... Да убейтесь об стенку. 😂

Ответить