Ubisoft отложила Far Cry 5 и The Crew 2

Компания сделала это прямо перед стримом, посвящённым BG&E2.

Ubisoft отложила Far Cry 5 и The Crew 2

Разработчики The Crew 2 сообщили, что игра не выйдет 16 марта, как планировалось. Дата релиза теперь намечена где-то в промежутке между апрелем и сентябрём. Официальная причина стандартная — желание «выполнить обещания», данные игрокам, и выпустить игру, когда она будет полностью готова.

Far Cry 5 должна была выйти 27 февраля, но задержится ровно на месяц — до 27 марта. Платформы без изменений — игра выйдет сразу на PS4, PS4 Pro, Xbox One X, Xbox One и ПК. Разработчики также отмечают, что им необходимо время для «полировки».

Ранее СМИ сообщали, что God of War от Sony также может выйти в конце марта (об этом говорила страница игры в PS Store), так что Far Cry может столкнуться на PS4 с серьёзным конкурентом.

3.1K3.1K открытий
37 комментариев

Видать, тоже запихнули туда лутбоксы и теперь не знают, что с ними делать.

Ответить

Ubisoft редко переносят игры, и то, что они дают разработчикам такие большие промежутки — отличная тенденция.

За последнее время Ubi прям радуют. Они довольно быстро оклемались от провалов (2014 год, к примеру, с его WD и Unity), быстро их заменили годнотой (WD2 и Origins), и идут дальше, кардинально меняя многие свои устаревшие правила: вышки уходят в небытие, над сюжетами стали куда больше карпеть (Origins в расчет не берем, там все не так плохо, но ставка явно не на сюжет сделана), конвейер чувствуется все меньше и меньше, все больше оригинальных идей и проектов, а многопользовательские игры они не забрасывают вовсе (тот же не самый продаваемый Steep живет до сих пор, The Division тоже дышит, а R6S уже третий год пошел).

А теперь они и вовсе перестали кормить обещаниями, дают разработчикам больше времени и шансы на перенос, перестали давать пререндер, анонсируют игры не с помпами и фанфарами, и близко к релизу.

Черт, тут еще долго рассуждать, похоже придется идти расписывать в блоги)

Ответить

Я так и не понял, чего все на первых Смотрящих Собак взъелись, хорошая игра, прошёл взапой, сейчас целиком погрузился в Смотрящих Собак 2

Ответить

Не успевают вышки построить :)

Ответить

подрядчик видимо не удачный оказался, наверное как у нас без конкурса

Ответить

только вроде в этой части вышек не будет.

Ответить

Когда не успеваешь сделать даунгрейд графики к релизу.

Ответить