Bungie ответила на критику слишком сильной винтовки в Destiny 2, «раздав» её всем

По словам пользователей, она «ломает» игру.

Bungie ответила на критику слишком сильной винтовки в Destiny 2, «раздав» её всем

5 декабря вышло первое сюжетное дополнение для MMO-шутера Destiny 2 под названием «Проклятие Осириса» (Curse of Osiris). Игроки остались им недовольны и раскритиковали разработчиков за малое количество нового контента. Одним из поводов для критики также оказалась винтовка Prometheus Lens, которая стреляет сфокусированным солнечным лучом.

Игроки быстро выяснили, что разработчики пропустили критический баг, благодаря которому она стала самым мощным оружием в игре. Получение винтовки стало главной целью многим игроков, особенно тех, кто сражается в PvP-режимах, ведь Prometheus Lens давала заметное преимущество. При этом достать её можно было только в качестве случайного дропа из числа самых редких наград.

Разработчики пообещали всё исправить, однако изменений придётся ждать до следующей недели. При этом на выходных стартует мероприятие Trials of the Nine, в котором игроки будут сражаться друг против друга. Пользователи стали гадать, достаточно ли наличия «сломанной» винтовки, чтобы отменить ивент.

Судя по всему, сотрудники студии решили уравнять баланс, и во время очередного обновления магазинов дали всем возможность покупки Prometheus Lens у торговца Зура. Можно было не тратить время на попытки получить её, а сразу идти убивать всех в «горниле».

Незадолго до этого один из пользователей Reddit даже заявил, что если Bungie добавит винтовку в магазин, то он побреется налысо, а волосы приклеит в качестве бороды. Студия отнеслась к этому с юмором.

Это ты поспорил, что мы не позволим Зуру продавать Prometheus Lens? Она доступна в локации European Dead Zone. Твой ход.

Из-за Prometheus Lens PvP-матчи превратились в безумный тир, в котором первый, кто прицелится и нажмёт на курок, почти мгновенно убивает оппонента. Вероятно, разработчики понимали, что все будут использовать винтовку, поэтому и не стали отменять Trials of the Nine, а практически вручили её каждому.

Дата выхода следующего дополнения для Destiny 2 пока неизвестно, однако скорее всего оно выйдет через несколько месяцев.

14K14K открытий
53 комментария

Лол. :D Нечаянно изобрели велосипед - тоесть режим Instagib )

Ответить

instagib покруче) там с каждым промахом сердце в пятки уходило

Ответить

Не ожидал это от этих чуваков, после такой волны негатива. Они не заткнулись не спрятались а сделали вот такой ход конём. Лол. Теперь квака три снова жива.

Ответить

Тот самый момент когда "поломанная, OP" пушка по урону выглядит так как должны все остальные оружия в игре (

Ответить

Я об этом же думал. Было бы так круто если бы все другие усилили. Эх, мечты)

Ответить

В Д1 был охеренный дизайн оружия, а тут какие-то еба трезубцы, походу их дизайнер оружия не то уволился не то спился

Ответить

всё проще мне кажется, там в тирах значится high moon studios в роли разработчиков контента, вот и думай

Ответить