Rainbow Six Siege преодолела отметку в 100 тысяч одновременных игроков в Steam

Интерес пользователей возрос после релиза дополнения Operation White Noise.

Rainbow Six Siege преодолела отметку в 100 тысяч одновременных игроков в Steam

По данным аналитического сайта Steamcharts, в прошедшие выходные в сетевой шутер Rainbow Six Siege одновременно играло больше 100 тысяч пользователей Steam. В 2016 году этот показатель составлял лишь 30 тысяч геймеров.

Steam — не единственный сервис, через который ПК-пользователи играют в Rainbow Six Siege. Игра также распространяется через Uplay, однако данные платформы Ubisoft в статистике Steamcharts не учитываются.

Кроме того, в данный момент Rainbow Six Siege занимает пятое место в рейтинге самых популярных игр Steam, уступая лишь Battlegrounds, Dota 2, CS:GO и Team Fortress 2.

В начале декабря вышло заключительное DLC второго года под названием Operation White Noise. С релизом дополнения разработчики объявили, что совокупная база игроков Siege достигла 25 миллионов. В августе число участников составляло 20 миллионов.

1.8K1.8K открытий
37 комментариев

Я столько мог играть наверное в мультиплеер четвертого кода в школьные годы. Осаду купил в прошлом году и каждые пару месяцев возвращался заигрываясь запоем. Играл просто всё свободное время. Сейчас во время последних бесплатных выходных нашел заинтересованных людей и с ними уже три недели играем почти каждый день. В выходные просто как сели днем, так до 4 часов ночи играли. Причем в 4 пришлось уйти только потому что поздно и не хотелось сбивать график. Если бы не это, то играли бы дальше.
Очень хорошая игра.

Ответить

Плюсану, несмотря на тотальную игровую импотенцию в радугу играю стабильно уже больше года и интерес до сих пор сохраняется.

Ответить

Платформа?

Ответить

Несмотря на явные технические траблы Осада действительно хороша. Жаль, что порог вхождения у игры очень высокий

Ответить

Это зависит, сколько ты времени готов инвестировать в игру и пару базовых гайдов. С высоты своих жалких 50 часов и болтаясь постоянно между медью и золотом, готов сказать, что порог не такой уж и высокий. Делаю по 12 киллов на нубье и отхватываю от сыгранных войсчатных команд. Все как обычно в Радуге))

Ответить

Это точно, я после перерыва был в платине 2, играть вообще разучился. Ждал нового сезона чтобы обнулились рейтинги.

Ответить

Интересно, если в одном стиме 100к+ игроков одновременно, то сколько же их всего с учетом Uplay и платформ PS4 и Xbox One.

Ответить