Родственник актёра, «уволенного» из «Ходячих мертвецов», раскритиковал канал AMC за нарушение обещания

Кончина ключевого персонажа постепенно превращается в скандал.

Родственник актёра, «уволенного» из «Ходячих мертвецов», раскритиковал канал AMC за нарушение обещания
Родственник актёра, «уволенного» из «Ходячих мертвецов», раскритиковал канал AMC за нарушение обещания

11 декабря актёр Чендлер Риггз, игравший Карла, рассказал The Hollywood Reporter, что его персонаж умрёт в грядущей серии «Ходячих мертвецов». Это стало понятно ещё из событий восьмого эпизода восьмого сезона, вышедшего в эфир в ночь с 10 на 11 декабря.

По словам Риггза, произошедшее для него было шоком, так как он недавно купил себе дом неподалёку от съёмочной площадки и предполагал, что его персонаж будет оставаться на экранах ещё долго — ведь в комиксах он до сих пор жив.

Судя по интервью Риггза, он якобы уже пришёл в себя и надеется продолжить свою карьеру вместе с переездом в Лос-Анджелес. Однако отец 17-летнего актёра не считает произошедшее нормальным. В Фейсбуке он раскритиковал решение шоураннера «Ходячих» Скотта Гимпла.

Гимпл говорил моему сыну, что [Чендлер] будет работать ещё три года, а потом уволил его за две недели до его 18-летия. Это было разочарованием. Я никогда не доверял ни Гимплу, ни AMC — в отличие от Чендлера. Я знаю, как сильно это ударило по нему. Но мы понимаем, насколько большой удачей для нас было стать частью всего этого, и мы ценим любовь, которую нам дарили фанаты все эти годы.

отец Риггза

Для старшего Риггза роль сына легла в основу собственного бизнеса. Громкое заявление в адрес AMC он сделал с аккаунта под названием «Зомби-туры и автографы вместе с отцом Чендлера Риггза».

Родственник актёра, «уволенного» из «Ходячих мертвецов», раскритиковал канал AMC за нарушение обещания

Впрочем, решением шоураннера остался недоволен не только настоящий отец, но и экранный.

Моей первой реакцией было молчание. Скотт Гимпл позвонил мне и сказал: «Тебе это очень не понравится». Он хорош в этом деле — в оповещении актёров о грядущей смерти персонажа.

Я попытался угадать имя, но ни одна из четырёх моих попыток даже косвенно не касалась Чендлера Риггза. Скотту пришлось сказать мне, что речь о Карле.

И я просто молчал минуту.

Я всегда думал, что Карл будет тем, кто поведёт сериал вперёд. Я думал, что Рик отдаст ему свои сапоги и револьвер, прежде чем уйти в закат в 28 сезоне.

Эндрю Линкольн, исполнитель роли Рика

Недовольны и фанаты сериала.

Без шуток, Карл Граймс пережил столько всего, и физически, и эмоционально, только для того, чтобы быть случайно укушенным в лесу. Он получил самую бесславную и самую некрутую смерть из всех. Он заслужил возможность уйти с боем.
«Ходячие мертвецы» должны были закончиться этой войной. Никакого девятого сезона, просто концовка с временным скачком. Смерть Карла — это худший сюжетный ход в мире, посылающий ***** [нахрен] комиксы.

«Ходячие мертвецы» вернутся в эфир 25 февраля. Вероятно, это будет последний эпизод Чендлера Риггза — если, конечно, авторы сериала не решили обмануть всех ещё раз, как это было с Гленном.

16K16K открытий
49 комментариев

Господа, как и прежде прошу не писать имя героя в комментариях, чтобы люди не словили спойлер на главной. Можете, например, называть его кодовым словом АРБУЗ.

Ответить

Громкое заявление в адрес AMC он сделал с аккаунта под названием «Зомби-туры и автографы вместе с отцом Чендлера Риггза».Как же я ору

Ответить

Ребята, не присылайте эту опечатку, пожалуйста. Он действительно сказал про ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ сезон.

Ответить

Всхохотал под лавкою и даже не сомневался, что сами актёры любят пошутить о чрезмерной затянутости этой фигни.

Ответить

Лол, кто-то не понял, что актеры, как и любые другие люди, могут в самоиронию?

Ответить