Стрим с продюсером PUBG Дарьей Кот

На прошлой неделе - 7 декабря - прошел небольшой стрим с продюсером PUBG в России Дарьей Кот. Несмотря на то, что стрим был короткий, в нем прозвучало довольно много важной информации. Думаю, мне есть, чем с вами поделиться.

Дарья Кот отвечает на вопросы зрителей.
Дарья Кот отвечает на вопросы зрителей.

Game Center Challenge

В первую очередь скажу про первый официальный турнир по игре в России. На него уже совсем скоро заканчивается регистрация (кто хотел участвовать, поторапливайтесь! Вам надо успеть подать заявку до 10:00 14 декабря). Не буду повторять пункты из регламента (с ними каждый может ознакомиться самостоятельно), отдельно отмечу то, что разработчики специально для турнира ввели новый уникальный игровой предмет. Это вновь тельняшка, но в этот раз принадлежащая пограничным войскам (с зелеными полосками). Получить ее будет сложнее, чем первую - нужно будет пройти во второй этап турнира. Вполне ожидаемо, на турнире запрещены любые читы, попавшихся ждет дисквалификация и бан.

На турнир можно попасть, даже если вы не нашли запасных для своей команды. Главное иметь основной состав и надеяться, что запасные вам не понадобятся.

Версия PUBG в ИЦ

Сейчас команда Mail.ru ведет переговоры с разработчиками о том, чтобы тестовый сервер был доступен и в ИЦ. Однако до релиза этого ждать не стоит (у разработчиков просто не хватает времени).

Также Дарья напомнила, что скидка на игру будет лишь до конца 2017 года. После стоимость будет такой же, как и в стиме. Есть вероятность, что PUBG подорожает после релиза, но это будет зависеть только от разработчиков. Продюсер подчеркнула, что российские издатели абсолютно не будут влиять на стоимость игры.

Были вопросы про торговую площадку. В течении нескольких месяцев разработчики собираются ввести Market Place, в котором можно будет продавать вещи из разных игровых клиентов.

Релизная версия выйдет одновременно для всех игровых клиентов. Это значит, PUBG версии 1.0 одновременно появится и в стиме, и в ИЦ.

Уникальные косметические предметы для версии из ИЦ еще планируются. Ближайший предмет - это уже обозначенная тельняшка пограничных войск (которую можно будет получить не только на турнире, но о другом способе пока нет информации), остальные предметы будут после релиза. Как и информация о них.

Релиз

В конце декабря. Разработчики обещают, что значительно поработали над оптимизацией, а также в релизной версии игроков будет ждать новая карта, новое оружие, новый транспорт, новые косметические предметы.

Российские серверы

Они уже готовы, и ждут своего часа. Однако до релиза их час явно не пробьет. Разработчики собираются протестировать работу серверов, что пока невозможно при их предрелизных нагрузках. Однако, ввод серверов ожидается в первом квартале 2018 года.

Также на стриме был задан очень необычный вопрос. Дарью спросили, можно ли с ней поиграть. И она сказала: “Да!”. Желающим нужно выполнить небольшой квест - найти ее (ник - какая-то вариация словосочетания Афанасий Борщ). Девушка лишь предупреждает, что играет не профессионально.

585585 открытий
4 комментария

Также на стриме был задан очень необычный вопрос. Дарью спросили, можно ли с ней поиграть.

Фантастика! Невероятно! Как такое вообще в голову пришло?

Ответить

Вероятнее всего действительно подорожает, вряд ли разработчики будут такую возможность упускать. Лучше брать, пока есть возможность.

Ответить

%Умеренно смешная и напрашивающаяся шутка про отношения с Бобби Котиком, которую я не придумал%

Ответить