Фанатские теории, которые не оправдались в «Последних джедаях»

«Рэй, ты мой отец» и другие местами странные догадки поклонников «Звёздных войн».

Фанатские теории, которые не оправдались в «Последних джедаях»
15K15K открытий

Если бы Райан Джонсон снимал «Империя наносит ответный удар

Ответить

"Люк, твой отец - твой отец"

Ответить

Но я в чужие дела не лезу,если хочешь узнать,значит есть зачем

Ответить

Очень странно, самая большая теория была что Сноук это - Мейс Винду.
А вы даже, не упомянули этого.

Ответить

А мне нравилась теория, что Сноук — это гранд-мофф Таркин.
https://www.reddit.com/r/starwarsspeculation/comments/3yrh6n/supreme_leader_snoke_is_grand_moff_tarkin/

Ответить

Мне больше понравилась теория что Сноук - супер древний ситх (ну и он выглядит старым), который избежал истребления ситхов Дартом Бейном и все это время скрывался

Ответить

Была такая теория, но вот лично я как-то мало на неё попадал и не заострил внимания. По правдоподобности примерно такая же, как и остальные :)

Ответить

Snoke —аббревиатура от Sith No One Knew Existed («Ситх, о котором никто не знал»).

У меня есть перевод получше:
Ситх, О Существовании Которого И Не Знали

Верховный Лидер Соскинз, как вам?

Ответить

господи,как я с этого угорел,чувак ,ты сделал мой вечер

Ответить

Ну на самом Джа-Джа Бинкс это и есть тот самый Император и Древний Ситх. В первом Эпизоде он вторгся в доверие к Джедаям и столкнулся с Оби-Ваном не случайно. А Палпатин был у него что-то вроде козыря в рукаве. Уже можно было заметить, что во втором эпизоде и третьем ему не стали уделять должного внимания. Так как тот скрылся и стал управлять всем со стороны. В третьем эпизоде он принял облик Палпатина, чтобы схлестнуться в поединке с Йодой. Зная, что настоящий Палпатин не способен справиться с ним. Ну и победу одержал Джа-Джа. Следовательно теория о двух Императоров была верна. В конце шестого эпизода Вейдер сбрасывает именно подставного Императора. Тогда, как настоящий Император (Джа-Джа Бинкс), находился в тот момент на Коррусанте. И тот ушёл в неведение, сформировав уже позднее "Первый Орден" и создав попутно личность "Сноук". Также это подтверждает то, что Плэгус это и есть Джа-Джа Бинкс, коем и являлся учителем для Палпатина. Поэтому тот способен проживать жизнь бесконечное время. А Кайло Рена он специально сподвиг убить своего протеже, чтобы тот стал сильнее и смог занять его место. Тем самым достигнув величие. Сделав таким образом второго Вейдера. Вообщем как-то так. ¯\_(ツ)_/¯

И нет, это не сон собаки. Это просто пример разных теорий, которые любят так раздувать фанаты. :D

Ответить

Иди обниму!

Ответить

А я чет не очень внимательно смотрел трейлер и всерьез думал что порг это новый пилот тысячелетнего сокола. У них там камера так стоит что кажется что они с чубакой примерно одного размера. А оказалось что порги малые птицегрызуны, наподобие сов в футураме. Вот я удивился-то в кино.

Ответить

господи а я бы посмотрел такой фильм, это поинтереснее звучит чем 7 и 8 вместе со спин-офами

Ответить

Фанатка "звёздных войн" в процессе придумывания теорий.

Ответить

Еще была теория, что Рей - внучка Оби-Вана. Да и вообще что-то тут нечисто. Такое ощущение, что они внезапно передумали делать ее чьей-то родственницей.
Нужно отметить хотя бы первый трейлер "Пробуждения Силы". Слова Люка из него: «Наша семья отмечена Силой, — говорит он. — Она в моем отце. Она во мне. Она в моей сестре тоже. И в тебе она течет». Получается он говорил это Кайло Рену при обучении?

Ответить

Скорее всего. Хотя эта фраза из трейлера не особо сочетается с обозначением силы в 8 эпизоде. Мне всерьез кажется, что Джонсону не понравилось, куда повел историю Абрамс и в продолжении решил конкретно некоторые перелопатить в том числе да, с происхождением рей и с природой силы

Ответить

Эти слова из шестого эпизода, когда Люк рассказывает Лее о том, что они брат и сестра.

Ответить

Фильм отличный. Ходили с женой. Я поклоник серии она вообще не фанат. Обоим понравилось. Вся проблема в упоротых фанатах коих у данной вселенной вагон . Они вечно придумывают черти что и живут надеждами что так и есть. Нафантазировали себе всяких расширенных вселенных теорий персонажей и думают что так и есть. Потом выходит фильм,а там все иначе и начинается пердачный огонь . И фильм говно и режиссер говно и актеры говно и не канон и ко ко ко и так далее. Ребята, смотрите его как просто космо оперу. Отключите вашу больную фантазию. Погрузитесь в хорошую картинку и музыку . В то что задумал режиссер а не ваш воспалённый мозг. Особенно это относится к кинокритикам

Ответить

Все было бы верно, если бы по ЗВ существовали только фильмы. Но ЗВ - в первую очередь огромная проработанная вселенная, состоящая из книг, игр, комиксов и прочего. А гребаный дисней все это зарубил на корню, и теперь штампует унылое говно для масс, чтобы поднять бабла, не более того.

Ответить

Дело не в ожиданиях даже. У меня вот тоже были ожидания на тему "Кито жи всё-таки родители Рей?!". И ничего со мной от того, что ответ был другим, не случилось. Просто некоторым людям плевать на то, что, собственно, создали режиссёр и сценарист(ы). Люди хотят яростно хотеть свои очень важные хотелки, и чтобы эти хотелки безукоризненно обслуживались, как будто это какие-то movies-as-a-service.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле все фильмы - галлюцинация Оби Вана, которого отравила газом торговая федерация.

Ответить

но в целом для сюжета оказывается бесполезнымКак и почти любая линия фильма, к сожалению.

Лею необязательно убивать. Можно отправить ее на дальние уголки галактики, искать союзников и выводить как голограмму время от времени.

Ответить

Проблема фанатских теорий одна - они почти всегда интереснее, чем то, что в итоге получается. В случае 8 эпизода, даже теория про Джа-Джа-Сноука была лучшим вариантом, чем итоговый результат.

Ответить

до премьеры нравилась теория про Сноук = магистр Винду :), но теперь уже похер...
в конце статьи "Рэй возьмётся тренировать юных учеников вроде того ребёнка, которого показали в финале восьмой части" - я думал в конце показали маленькую Рэй собственной персоной...хз ...
пойду сегодня второй раз, а потом может и третий пойду :)

Ответить

Извините, но каким местом нужно было смотреть, чтобы подумать, что это Рей? :D

Ответить

Нет, ну то, что они слили Сноука и не пояснили кто он вообще такой это печально. То, что Рей тупо никто и родители у нее хз кто и бьется она мечом как Сидиус прост так, тоже печально. И вообще получается тех джедаев, которые красиво сражаются на мечах и отражают ими выстрелы не осталось, оставшихся и обучать некому, конечно дисней наплюет на логику и Рей самообучится в итоге, но это фиаско.

Ответить

Являясь фанатом ЗВ, прочитавший много книг и комиксов, просмотревший все фильмы, прошедший большую часть видеоигр, после просмотра 8-ого задал себе вопрос:" И этого я ждал около 2-ух лет?"

У кого так же?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понравилась статья, так как 2 главные теории не упоминули:
Сноук - это мейс винду
Рей - внучка палпатина
Но то, что получилось в итоге вообще бред.

Ответить

Это было слишком бредово даже для теорий

Ответить

Хэммил уже сказал что о том кто такой Сноук мы еще узнаем

Ответить

Кому?

Ответить

А есть теоретики Империи ? Слишком много рассуждений о главных героях, но что с миром ? Одни лишь статисты и болванчики ? Каждый фильм ЗВ словно рассказ о душевно больных людях, которые запутались в декорациях, когда дело не касается компьютерной графики. Огромная вселенная, где сила или СИЛА или Сила дергает за ниточки и любого охватывает паранойя, лишь только он получает возможности изменить мир.

Ответить

После просмотра фильма единственной тёмной лошадкой остался DJ. У него татуировка на руке на языке ЗВ "Don't Join" (не присоединяться), возможно это снова отсылка к Эзре, девиз которого "Я работаю один". Создатели сериала все ещё держат его настоящее имя в тайне, DJ может расшифровываться как Dark Jedi или Darth Ja-Ja например) То что он хакер, мошенник и работает на себя это понятно, но возможно Силу его просто не показали (ещё).

Ответить

это его кредо, которое он сказал Финну, пока они летели вместе, и узнали чей это корабль: Finn, let me learn you something big: It's all a machine, partner. Live free. Don't join

Ответить