Шеф-редактор Marvel извинился за использование японского псевдонима и образа азиата

Сам он совсем не похож на японца.

Шеф-редактор Marvel извинился за использование японского псевдонима и образа азиата
6.5K6.5K открытий

А теперь было бы интересно услышать, как именно вся эта история могла лишить работы авторов с другим цветом кожи. В Marvel квота на "людей цвета"? Искажение японской культуры это понятно и ни разу не здорово, но вот про работу хотелось бы подробнее.

Ответить

Да, вообще в америке: азиату, чёрному, женщине — очень трудно попасть на подобную должность, часто берут одного азиата и одну женщину в комнату писателей, только для того, чтобы никто не предъявил за то, что там только белые мужчины. И все в этой комнате понимают, что их взяли только из-за имиджа компании, их мнение никто не слушает, они обязаны замолчать, если кто-то с окладом выше (все в этой комнате) их перебивает и тд. Так что да, это большая проблема и он определённо лишил несколько людей их шанса пробиться.

Ответить

Да просто так что был еще какой-нибудь азиат, который тоже посылал свои работы такого же качества, но английский знал чуть хуже. А начальство поставило задачу перед редакторами-притащить чего-нибудь епонского. И не очень владеющему английским епонцу обещали перезвонить, потому что с ним просто коммуницировать сложнее. Возможно? Да запросто.
В условиях "цветной квоты" такое поведение можно расценивать исключительно как обман.
Вопрос наличия "цветной квоты" как таковой мы тут поднимать не будем, он к существу данной дискуссии не относится.

Ответить

заметили потому что клёвый авторскандал из-за того, что мог лишить работы других потому что белый, выдающий себя за азиата

Ответить

Ты русский художник. Хочешь устроиться в Марвел. Ты на уровне с остальными кандидатам. HR смотрит на твою вакансию и думает: «эти русские все алкоголики и бандиты, плохо говорят по английски и вообще безответственные работники. нам повезло найти адекватного русского, так что квота выполнена и можно смело брать обычного американца с такими же способностями, вместо этого мудака». Мы вам перезвоним когда-нибудь никогда, возвращайся в свою тайгу.

Ответить

Я кстати тоже - не кореец.

Ответить

Извинись перед читателями DTF.

Ответить

А я не поляк. Прошу прощения у всего польского народа и у всех остальных, особенно читателей DTF. Я искренне раскаиваюсь.

Ответить

А я не Цири, прошу прощения у народа Цинтры и Империи Нильфгаард

Ответить

А меня не ест голодный краб

Ответить

Интересно выходит. Marvel признают, что отдали бы предпочтение не самому талантливому, а человеку с другим цветом кожи, так получается? Это как раз и есть расизм. Если его публиковали потому что у него крутые комиксы, то какая разница.

Ответить

Нет, вы не правы. Расизм — это то, что многим авторам не удалось пробиться из-за этого. И сейчас необходимо именно принуждать компании брать разных людей, чтобы перевесить хоть немного тот ущерб качеству, который наносился годами. Мы много лет получали контент хуже, чем могли бы.

Ответить

"Я действительно сожалею о боли, гневе и разочаровании, которые я вызвал своим неудачным выбором псевдонима."

Я представляю как волна боли пронеслась по всему земному шару словно удар метеорита. Или как сила его греха извратила фундаментальные законы мироздания. За такие псевдонимы надо расстреливать.

Ответить

Вы не понимаете проблему

Ответить

Это скандал сорта тех самых скандалов, которые состоят из пары десятков твитов городских сумасшедших и заканчиваются ничем?

Ответить

Это скандал, затронувший много талантливых людей, разрушил их карьеры. Если бы это коснулось вас, вы бы пели по-другому.

Ответить

Так, если ты белый человек и чувствуешь себя азиатом, то это не нормально. А если ты мужчина и чувствуешь себя женщиной, то это нормально. Я запутался.

Ответить

Тоже хотел перевести эту статью. В основном из-за орного заголовка. Жаль не перенесли твитов разгневанных феминисток.

Стоит отметить Цебульски владеет свободно японским, жил в Японии, и помогал нескольким азиатским сотрудникам.
Пруф: https://twitter.com/christinastrain/status/935692536798101504?ref_src=twsrc%5Etfw
Так что вот это вот сомнительное обвинение:
Многие представители азиатских стран были лишены такого шанса, а сам редактор при этом искажал культуру Японии.

Ответить

Небрежное отношение сотрудника Marvel к своему поступку разозлило многочисленных поклонников комиксов и пользователей соцсетей.

Как обычно, азиатов из них наверное один или два процента. У них особое отношение ко всему этому дерьму:
https://www.youtube.com/watch?v=DHhy2Gk_xik

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее всего он и договорить не успеет, как его казнят, воскресят, уволят и отпиздят толерантные люди.

Ответить

Мэнни Пакьяо? )

Ответить
Ответить

Кстати, а кто же именно заявил, что он искажал культуру Японии (и как?)? Это было сами японцы или, как всегда, SJW вступились за тех, кто вообще не был оскорблён?

Это мне даже напомнило историю о Спиди Гонзалесе - персонажа из Looney Tunes. Его в своё время убрали, потому что посчитали, что в нём содержатся оскорбительные для мексиканцев стереотипы. Только вот забыли спросить самих мексиканцев, т.к. он им нравился и они не считали вообще оскорбительным.

Ответить

Самое смешное в этих ситуациях, как случилось с фильмом по GITS, например, что говорят за азиатов белые люди, а самим японцам на это пофиг.
Обиженных пора уже перестать слушать - они наиболее коронованные из всех, раз так активно пытаются решать за "защищаемые" группы.

Ответить

а белых людей иногда играют черные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Короче, была квота на выпуск "тупых комиксов того азиата". Ну вот :)

Ответить

мне одному как-то пофиг?ну,то есть если его работы воспринимали положительно под японским псевдонимом,осознание того,что он не японец делает их каким-то макаром хуже?маразм какой-то получается...

Ответить

Извинись за лишний вес

Ответить

Пушкин, извинись за Дюма!

Ответить

Ну серьёзно кому какое дело под каким псевдонимом он выступал? Логика же простая.умелый и талантлевый работник то пробился, не умелый и не талантливый не пробился, (+/- знание языка и дисциплины, пусть то хоть богом будешь, если языка не знаешь то мобильность и общение руководство будет нулевое, а если пьёшь,куришь, всех посылаешь нафиг и т.д. + всё делаешь по своему и плюёш на указания руководства, то такой мало кому нужен)

Ответить

А за новый нечитаемый шрифт уже извинились?

Ответить

Не думай, осуждай! Пешков тоже лишил работы всех настоящих Горьких. Столько гениев страна потеряла!

Ответить

Сделаю и свой камингаут - я не мудак. Хватит меня минусовать.

Ответить

Человек нашел способ работать, проявлять себя.
В итоге дорос до начальника, который разбирается в своем деле, т.к. карьерный рост шел с низа карьерной лестницы. Отличный пример человека, который находится на своем месте.
Все правильно сделал. Молодец.

Ответить

Цебульски у Марвел является одним из самых лучше редакторов и вполне неплохим автором. Благодаря нему в редакцию пришло много молодых и талантливых авторов. Так что гробить карьеру этого человека из-за такого проступка неправильно. Но судя по новостям - ее и не гробят.А Цебульски теперь будет вытаскивать марвел из всего этого толерантного дерьма, а заодно и попробует побороть засилье дедов-пердедов на сериях (Слотт на пауке ну ей богу,хватит). А врать нехорошо.

Ответить