«Отличное сочетание двух серий»: первые мнения о Bridge Constructor Portal

Несмотря на то, что игра вряд ли устроит поклонников серии, она получилась увлекательной.

«Отличное сочетание двух серий»: первые мнения о Bridge Constructor Portal

20 декабря в Steam и на мобильных устройствах iOS и Android вышла головоломка Bridge Constructor Portal, в которой разработчики из студии ClockStone совместили порталы из игр от Valve и строительство мостов.

После анонса многие игроки, ожидавшие третью часть Portal, были разочарованы таким отношением Valve к своей франшизе. Тем не менее, судя по первым отзывам прессы, Bridge Constructor Portal — это спин-офф, который, несмотря на явные отличия, сочетает в себе узнаваемые элементы прошлых частей.

Автор рецензии The Verge Эндрю Уэбстер не поставил игре оценку, но отметил, что физика и сами порталы отлично подходят к механике предыдущих Bridge Constructor. По словам журналиста, у пользователей есть всё те же стандартные элементы — кабели и специальные распорки, но разработчики смогли разнообразить геймплей, в том числе с помощью различных гелей из Portal 2.

Новая тема порталов означает, что дизайн уровней стал более интересным и чаще всего более сложным.

Эндрю Уэбстер, автор рецензии The Verge

Каждый уровень представляет собой отдельную головоломку, которая требует от игрока придумать оригинальное решение.

Все 60 уровней игра постоянно закидывает новыми идеями, сохраняя при этом фирменный юмор Portal. На одной локации GLaDOS пытается успокоить вас, говоря, что если вы умрёте, то по крайней мере вам не нужно будет волноваться, что ваша зарплата пойдёт на погашение долгов.

Эндрю Уэбстер, автор рецензии The Verge

В целом Уэбстер отметил, что это не тот Portal, который ждали фанаты, но это не значит, что игра получилась плохой.

Тут есть все отличительные черты серии — чёрный юмор, безумные головоломки и неуютные голоса роботов, и всё это прикручено к удивительно гибкой игре. Вы будете строить мосты вместо использования специального оружия, но это по-прежнему Portal.

Эндрю Уэбстер, автор рецензии The Verge

Самую низкую оценку из всех доступных на момент написания материала поставил журналист издания Destructoid — 70 баллов из 100.

Автор рецензии Джордан Девор заявил, что Bridge Constructor Portal — это «удивительно хорошее сочетание» серий, а сам он удивлён тому, насколько она ему понравилось. По его словам, ждать от головоломки интересного сюжета не стоит. Игра скорее представляет собой набор отдельных уровней, а не что-то цельное.

Даже если игрок не знаком с обеими сериями, то вряд ли столкнётся с проблемами — разработчики грамотно расставили все необходимые элементы и поверхности для порталов и сделали процесс интуитивным. Однако в этом заключается и один из минусов игры.

Если вы хорошо знакомы с серией Portal, то вы редко будете чем-то здесь удивлены. Также вы вряд ли когда-нибудь застрянете в поисках решения. Эта игра скорее о деталях и о том, как всё сделать правильно, а не о внезапных моментах просветления. Нельзя сказать, что это не удовлетворяет — вы прочувствуете тот момент, когда транспортное средство наконец достигнет цели, после того, как вы слишком долго провозились со строительством. Однако это совсем другой опыт, нежели в играх от Valve.

Джордан Девор, автор рецензии Destructoid

По мнению Девора, игра отлично работает примерно до середины, но потом механики начинают надоедать, а головоломка требует всё большей точности. Тем не менее, журналисту Bridge Constructor Portal понравилась.

Даже если игра не даёт ничего нового поклонникам Portal и к концу начинает повторяться, в целом, я отлично провёл время в этом спин-оффе.

Джордан Девор, автор рецензии Destructoid

Bridge Constructor Portal пока вышла только в Steam и на мобильных устройствах. Релиз на консолях PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch запланирован на начало 2018 года.

4.1K4.1K открытий
23 комментария

Ждем Half Life : Farming Simulator

Ответить

На заре в чисто-поле на комбайне - романтика!

Ответить

Combine Simulator

Ответить

Я бы поиграл

Ответить

Half life: Survival open world dlc season pass in early access of the game of the game of year deluxe redux remastered lootbox edition

Ответить

Как я жду Симулятор шапок, Караоке с Горданом Фрименом, Увлекательные путешествия барнакла и конечно же открывание кесов с кейсами в кейс симуляторе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить