Фильм Тарантино во вселенной Star Trek напишет сценарист «Выжившего»

Если создатель «Криминального чтива» займёт пост режиссёра, это будет его первый фильм, поставленный не по собственному сценарию.

«Звёздный путь 2: Ярость Хана» (1982)
«Звёздный путь 2: Ярость Хана» (1982)

Автором сценария грядущей картины по «Звёздному пути», которую разрабатывают Квентин Тарантино и Джей Джей Абрамс, официально назначили Марка Л. Смита (Mark L. Smith).

Прежде всего Смит известен своей работой над «Выжившим» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. В 2016 году фильм был удостоен трёх премий «Оскар», в том числе за лучшую мужскую роль в исполнении Леонардо Ди Каприо.

О проекте Тарантино во вселенной «Звёздного пути» СМИ сообщили в начале декабря — режиссёр поделился своей идеей с Джей Джей Абрамсом, который перезапустил франшизу в 2009 году.

Студия Paramount вскоре согласилась начать работу над фильмом. По требованию самого Тарантино, он будет сниматься с рейтингом «R». Знаменитый постановщик собирается занять пост режиссёра, а Абрамс спродюсирует картину.

Возможно, для автора «Криминального чтива» и «Бесславных ублюдков» это будет первый полнометражный фильм, сценарий которого он не писал самостоятельно. Исключение — «Город грехов» Роберта Родригеса, для которого режиссёр снял несколько сцен.

На данный момент картина по «Звёздному пути» не имеет приблизительной даты выхода. Следующий фильм Квентина Тарантино выйдет летом 2019 года, его события развернутся в Лос-Анжелесе в 1969 году.

2K2K открытий
11 комментариев

И смысл. Суть фильмов Тарантино в диалогах и прописанных сценах, где все находится там и делается так, как решил сам режиссер. А тут он только камерой будет водить.

Ответить

Если что – камерой водит оператор ;)

Ответить

За режиссёром последнее слово, он имеет право править сценарий, если ему что-то не зайдёт (про продюсеров умолчим)

Ответить

И будет ли это тогда его заключительный фильм? Какой завет давал маэстро?

Ответить

Вот и я о том же. Тогда получается ЗП не будет его "собственным" 10м фильмом и будет еще как минимум один после. можно выдыхать.

Ответить

у меня такое подозрение, что новости на дтф берутся с шазу. каждый день одно и тоже. даже заголовки почти одинаковые.

Ответить

Или просто оба сайта переводят один и тот же первоисточник 🤔

Ответить