Блеклая «Яркость» — читатель DTF о фильме Bright от Netflix
Блеклая «Яркость» — читатель DTF о фильме Bright от Netflix
4141 показ
6.6K6.6K открытий

Егор, я твой текст немного вычитал и подчистил. Мы тогда свой обзор писать не будем и выведем твой, потому что нас он полностью устраивает. Я вчера тоже посмотрел и согласен с основными тезисами.

Если какие-то правки тебе покажутся лишними, обращайся. Исправим. Редактирование закрываю для тебя — такие у нас правила для вывода в соцсети, чтобы автор не мог обзор заменить на фотку своего пениса.

Ответить

Вадим, без проблем. Даже круто, что в соц.сети попадет. Один вопрос: куда мне теперь постить фотку моего пениса?

Ответить

Редактирование закрываю для тебя — такие у нас правила для вывода в соцсети, чтобы автор не мог обзор заменить на фотку своего пениса.

Прецеденты?

Ответить

А если вы в своё время угорели по игровой трилогии Shadowrun, то вообще смотреть больно. Пытаться интегрировать фэнтези-концепт в условное настоящее время видится заведомо провальным. Слишком большой масштаб перекраивания необходим. В Shadowrun интеграция куда органичней как раз благодаря киберпанку, где есть большой временной буфер для перелома условной реальности.

Ответить

Не согласен, тут вполне нормально кинули новые расы к людям, типо все расы были всегда и сразу и, имхо - это реально прикольно. В Shadowrun как помним, появился вирус metahuman, который уже и превращал обычных людей в другие расы. Можно сказать пробуждал их (ну это я всегда так считал)

Ответить

"...в Лос-Анжелисе, где царит межрасовое напряжение..."
"...добавить [в Лос-Анжелес] целый слой истории..."
"...богатые районы Лос-Анджелеса..."

Ответить

Не очень понимаю, почему ждали, что фильм будет хороший. Из-за голой идеи заменить нигеров на орков? С каких пор Эйр считается хорошим режиссером? Снял пару крепких полицейских драм, которые, честно говоря, очень трудно вспомнить. Снял "Ярость", где тащили танки и Питт, но никак не сюжет. Запорол "Отряд самоубийц", что казалось невозможным.
Так себе режиссер, которому бы фильмы со Стэтхемом снимать.
Совершенно не удивлен провалом "Яркости". К тому же Уилл Смит потерял нюх и давно снимается в ерунде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Яркость - фильм хороший, вчера посмотрел, ставлю 8\10. Встречается несколько клише, но совершенно не страшных. Фильм прямая противоположность всему ныне Голливудскому. Фильм представляет собой аллюзию на многие человеческие пороки и существующие проблемы общества. Уилл Смит вновь показал себя отличным актёром. Я не против продолжения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. После просмотра показалось, как будто фильм изначально снимали просто, как полицейскую историю, но в финальной стадии натянули графикой орков, эльфов и кентавров. Мир скучный и не интересный, хотя я ожидал увидеть что-то на подобии игровой серии Shadowrun.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут ощущается, увы. Как наличие магии в мире не изменит его ни на йоту - непонятно. Это называется ленивый world-building.

Ответить

Видно ты плохо лор в игре читал имхо. Но, ок. прям сильно мир в не раскрывается в игре. Но опять же для этого можно прочитать википедию)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СПОЙЛЕР
.
.
.
.
.
.
"Папа орк говорит сыну «иди отсюда» и сам стреляет в одного из главных героев. Что изменилось из-за этого твиста? Ничего. Зачем он был введен? Непонятно."
может я и надумал, но мне показалось, мол главарь банды подозревал, что Джакоби меченый и что палочка у главных героев (судя по всему и о возможностях палочки и Ярких орк знает, хотя плохо, что зрителю приходится до этого догадываться(или нет? запамятовал знал ли он, что эльфийка яркая))
отказ сына его надоумил проверить свои догадки
в худшем случае он убивает "предателя", в лучшем (что и случилось) убеждается в том, что Джакоби меченый,свойский и в целом весь такой избранный орк в котором шкалит суть и первородность их народа

Ответить

К огромному сожалению, ещё на фоне премьеры Лэндиса обвинили в домогательствах

Ответить

Невелика потеря.

Ответить

Фильм понравился, жду продолжения

Ответить

Подскажите, на нетфликсе есть перевод? Может дубляж?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

есть хороший дубляж на руторе

Ответить

Макс ЛэндисБля, предательство откуда не ждали. Лучше бы второй том Супса уже писал.

Ответить

Одно не ясно, причём тут "Тренировочный день", который вообще о другом.

Ответить

В целом все так и есть к сожалению. Я хорошо отношусь к Дэвиду Эйру, видел у него все полнометражные фильмы, и не разделяю всеобщего негативного хайпа от школоты, который обрушился на него после Отряда Самоубийц (хотя я и отряд то не считаю плохим фильмом, уж всяко получше всяких трансморферов, пауков и прочего). Но Яркость режиссеру не удалась.
Главный вопрос, который остался после просмотра фильма - а зачем нужно было добавлять сказочных персонажей? То есть казалось бы, что на этой фишке должен был держаться весь фильм, а по факту Эйр снял типичный полицейский боевик, пригласив в массовку орков вместо чернокожих. Орки от них ничем не отличаются - носят тот же шмот, имеют те же привычки, живут в гетто и т.д. Придать оркам, эльфам, да и вообще всему этому миру хоть какой то оригинальности умения у сценариста не хватило. Мы наблюдаем 100% наш мир, в котором ниггеры надели маскарадные костюмы орков. Также не удалось выдержать жанр - изначально вроди бы фильм планировал развиваться, как комедийный боевик, и возможно продолжи он так делать дальше - фильм можно было бы спасти, ведь мы все ждем когда же наконец то появится новая крутая реинкарнация Плохих парней, а тут и сетинг благодатный - казалось бы, что классные шутки, геги, смешные ситуации должны были всплывать в мозгу режиссера и сценаристов как из рога изобилия но увы... Дальше смешных графити на стенах и начальных титрах и надоедливой феи дело не пошло - все натянули покерфейсы и пошли стрелять. Если смотреть на фильм без оглядки на фентазийный сетинг, а оцениваеть его как чисто боевик - он выглядит неплохо. Хуже большинства остальных боевиков Эйра, но все еще смотрибельно. К сожалению ощущение, что бездарно запороли неплохую идею, не покидает на протяжении всего фильма и низкие оценки конечно же обусловлены тем, что фильм обманул изначальные ожидания зрителей. Что же касается Смитта, то он сыграл ровно на своем уровне. Кто видел его игру в одном фильме - видел её во всех.

Ответить

А мне фильм понравился, выглядит дорого богато, но я правда ожидал что будет немного комедии, а тут прям всё серьёзно.

Ответить