Худшие игры 2017 года по рейтингу Metacritic

Среди всех платформ.

Худшие игры 2017 года по рейтингу Metacritic

Агрегатор Metacritic, собирающий рецензии и оценки профессиональных изданий об играх, опубликовал рейтинг худших игр года. Места распределены с учётом среднего балла прессы, а сам список оказался общим для всех доступных консолей.

Для попадания в рейтинг было необходимо наличие как минимум семи рецензий, а среди версий для разных платформ были выбраны самые низкооценённые.

Десятое и девятое место — Rugby 18 и Touhou Kobuto V: Burst Battle для PlayStation 4 (42%)

По словам автора рейтинга, Rugby 18 гораздо лучше, чем предыдущая игра издателя по этой лицензии, однако наслаждение от процесса может сравниться разве что «с ударами головой о стену».

Здесь не работают как основные элементы, так и мелкие детали, которые ломают все надежды фанатов.

Из рецензии GamesRadar+
Rugby 18
Rugby 18

Burst Battle представляет собой спин-офф серии bullet hell шутеров Touhou Project. Игра встречает пользователей устаревшей графикой и геймплейными багами. Средний балл версии для Switch составил 38 из 100, однако она не набрала необходимое количество рецензий.

Когда вы спрашиваете себя: «Это шутка?», всего через несколько минут после запуска игры, то что-то определённо не так.

Из рецензии GameSpew
Touhou Kobuto V: Burst Battle
Touhou Kobuto V: Burst Battle

Восьмое место — Tokyo Tattoo Girls для PlayStation Vita (41%)

Недоделанная разработчиками стратегия со странной сюжетной завязкой (персонажи получают необычные силы с помощью своих татуировок), в которой пользователям нечем заняться.

История слабая, персонажи странные (в плохом смысле), а геймплею чего-то не хватает. Арт и татуировки выглядят превосходно — жаль, что они не оказались в более качественной игре.

Из рецензии Push Square
Tokyo Tattoo Girls
Tokyo Tattoo Girls

Седьмое место — Inner Chains для ПК (40%)

Хоррор от первого лица, действие которого разворачивается в сюрреалистичном биомеханическом мире. Критики сошлись во мнении, что в этой инди-игре превосходный арт-дизайн, однако на этом плюсы Inner Chains заканчиваются.

Inner Chains на вид кажется хорошей, однако внутри у неё только плохие механики и разочаровывающий дизайн.

Из рецензии PC PowerPlay
Inner Chains
Inner Chains

Шестое место — Drive Girls для PlayStation Vita (39%)

По словам автора рейтинга, разработчики серии Senran Kagura выпустили непонятный экшен с раздетыми аниме-девушками. Игра представляет собой гибрид гонок и hack 'n' slash, а её качество оставляет желать лучшего.

Сначала кажется, что в Drive Girls есть безумный экшен и занимательный игровой мир, но на самом деле в игре нет ни того ни другого. Вместо этого вас ждёт гибрид из hack 'n' slash и гонок, которому самое место в коробке с уценёнными играми.

Из рецензии Video Chums
Drive Girls
Drive Girls

Пятое место — Troll and I для PlayStation 4 (39%)

Приключенческий экшен, в котором можно управлять мальчиком Отто или огромным существом Троллем в одиночном или кооперативном режиме. Персонажам предстоит вместе добраться до дома, используя маскировку и сражаясь с противниками. Несмотря на интересный мир, критики не нашли здесь то, ради чего стоит тратить на игру время.

Во время игры в Troll and I часто хочется спросить, сколько времени разработчики потратили на тестирование, а также поиск и исправление ошибок.

Из рецензии Slant
Troll and I
Troll and I

Четвёртое место — Dying: Reborn для PlayStation 4 (38%)

Мрачный хоррор, в котором главный герой отправляется на поиски своей пропавшей сестры. Критики отметили, что игра получилась плохой, даже несмотря на интересные головоломки. Есть версия и для PlayStation VR, однако она ещё хуже из-за вырезанного контента.

Несмотря на интересные головоломки, Dying: Reborn — это всего лишь плохой хоррор. Страшных моментов очень мало, сюжет и персонажи ужасны, а учитывая то, насколько обычной кажется игра, меня тревожит, что она так серьёзно к себе относится.

Из рецензии God Is a Geek
Dying: Reborn
Dying: Reborn

Третье место — Randall для PlayStation 4 (38%)

Платформер с видом сбоку, в котором игрок управляет персонажем с телепатическими способностями, живущим в условиях тоталитарной диктатуры. Критики отметили, что разработчикам стоило сосредочиться на более качественном управлении. В итоге пользователи получили скучную игру с множеством багов.

В Randall есть всего несколько вещей, которые получились правильными. Однако общая механика платформера сделана небрежно, бои скучные, сюжет непонятный, а сражения с боссами невыносимы.

Из рецензии GamingTrend
Randall
Randall

Второе место — Road Rage для PlayStation 4 (26%)

«Духовный наследник» серии гонок Road Rash. Критики и игроки единодушно отметили, что эта гонка в открытом мире с кучей багов не стоит потраченных на неё денег.

Road Rage очень похожа на плохую игру из Steam, которую вытащил на свет чересчур оптимистичный издатель. Она ужасна на всех возможных уровнях.

Из рецензии We Got This Covered
Road Rage
Road Rage

Первое место — Vroom in the Night Sky для Switch (17%)

Игра, которая вышла на запуске Nintendo Switch в онлайн-магазине eShop. Пользователи должны управлять девушкой под именем Magical Girl Luna, которая ездит на магическом мотоцикле и собирает «звёздную пыль». Среди всех игр в истории Metacritic только две получили меньший балл.

Vroom in the Night Sky ужасна. Я не стал бы играть в неё даже бесплатно на собственном смартфоне. [...]

Кроме гринда ради получения мощных мотоциклов делать здесь нечего.

Из рецензии Pocket Gamer UK
Vroom in the Night Sky
Vroom in the Night Sky
20K20K открытий
88 комментариев

Обратите внимание, сколько трэшака для PS4. Когда эксклюзивов и так раз-два и обчёлся. Это добром не кончится...

Ответить

Все эти игры есть в Steam.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда ж вы все поумираете?!

Ответить

Да пусть будет себе. Кто-то ведь хочет в такое играть. Наличие выбора много лучше его отсутcтвия. А про экзы смешно... Лично я в них играть не успеваю.

Ответить

Да простят меня любители пубга, но я бы добавил в список его на пс4

Ответить

А где недо-длс к анчартеду?) Плохо украденный GOW однобокий примитивный шутан с перекатами, укрытиями и регеном здоровья, играть в который нужно с метрономом и заливаясь кофе, чтобы не уснуть от скуки))) Ах да, там же графон завезли, тогда 10 из 10)

Ответить