Создатели ролика о Лирое Дженкинсе признали, что он был постановкой

Один из авторов видео о неудачном рейде в World of Warcraft отметил, что был удивлён, как многие приняли его за реальную запись игры.

Создатели ролика о Лирое Дженкинсе признали, что он был постановкой

Оригинальный ролик рассказывал о незадачливом паладине Лирое Дженкинсе, который обрёк своих согильдийцев на гибель в подземелье «Пик Чёрной горы» в World of Warcraft. Впервые его опубликовали в 2005 году.

Видео быстро обрело популярность, его растащили на цитаты, упоминали в играх и сериалах, а Blizzard сделали паладина персонажем вселенной Warcraft, увековечив его в нескольких своих играх.

Ранее не было доподлинно известно, было ли видео постановочным, и даже Бен Шульц (Ben Shulz), исполнитель роли Лироя, уходил в интервью от прямого ответа.

Однако 22 декабря создатели Лироя опубликовали на YouTube «первый дубль» ролика, который значительно отличается от окончательной версии. В «черновом» варианте глава гильдии подробней объясняет план, а точной вероятности их успеха не говорят.

Шульц и Бен Винсон (Ben Vinson), снявший видео, выложили его в Интернет с целью обратить внимание на проблему сетевого нейтралитета. В середине декабря федеральная комиссия США проголосовала за отмену этой политики, по которой провайдеры не могут отдавать предпочтение каким-либо веб-сайтам или типам связи.

[Опубликованный ролик] должен ответить на вечный вопрос, ответ на который мы все и так знаем. А заодно, надеюсь, поддержит правое дело.

Бен Шульц, исполнитель роли Лироя

А Винсон в разговоре с порталом Kotaku рассказал, что друзья вместе со своей гильдией сняли несколько роликов. Видео о Лирое казалось ему не самым смешным из них, и он думал, что зрители сразу поймут, что это постановка.

По его словам, участники гильдии много раз проходили подземелье из ролика с игроками, из-за которых погибала вся партия. Хотя избежать подобного было очень просто — нужно лишь не наступать на драконьи яйца в помещении.

И сама идея о том, что организованная гильдия не может справиться с «Пиком Чёрной горы» казалась им абсурдной.

Нам казалось, что никто не поверит в то, что это настоящая запись, мы думали, что это уж слишком очевидная сатира.

Бен Винсон, автор ролика
39K39K открытий
59 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меня Лирой домогался

Ответить

Можно просто назвать это легендой и не каноном, Джордж Лукас сто раз так делал

Ответить

Сидим в ахуе всей семьей, минус вера в жизнь и человечество

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить