Ubisoft, EA и Sega удалось защитить свои последние игры от взлома с помощью Denuvo

Некоторые из них нельзя запустить неофициальным способом уже около двух месяцев.

Ubisoft, EA и Sega удалось защитить свои последние игры от взлома с помощью Denuvo

Разработчики антипиратской системы защиты Denuvo, от которой в течение года не раз отказывались студии, всё-таки смогли справиться с последними играми 2017 года.

Assassin's Creed: Origins от студии Ubisoft, которая вышла 27 октября, пираты не могут взломать уже два месяца. При этом в ней помимо Denuvo также используется система VMProtect.

Начиная с ноября, никто также не взломал и игры, защищённые лишь последней версией Denuvo. Например, «пиратку» Sonic Forces нельзя запустить с самого релиза, который состоялся 7 ноября, Injustice 2 на ПК — c 1 декабря, Football Manager 2018 и Need for Speed Payback — с 10 ноября, а Star Wars Battlefront 2 — с 17 ноября.

Незадолго до ноябрьских релизов ситуация была прямо противоположной — FIFA 18, Total War: WARHAMMER 2, South Park Fractured But Whole и Middle-earth: Shadow of War были взломаны в течение суток после релиза. Помимо этого многие разработчики часто вырезали систему из своих игр из-за ненадёжности, иногда даже за несколько дней до релиза.

Тем не менее, несмотря на плюсы для издателей, обычные пользователи не раз сталкивались с проблемами в играх с Denuvo. Например, в начале декабря игроки пожаловались, что не могут запустить Assassin's Creed: Origins, так как их процессоры AMD не поддерживают необходимые для работы системы наборы команд SSE 4.1 и 4.2. А в середине декабря ПК-версии Batman: Arkham Knight и Mad Max от Warner Bros. перестали запускаться в Steam. Обладатели игр предположили, что это также может быть связано с Denuvo и её серверами.

16K16K открытий
101 комментарий

И удалось защитить свои игры даже от легальных пользователей

Ответить

Где? Вы про единственный случай, когда вышибло сервера?

Ответить

«пиратку» Sonic Forces нельзя запустить с самого релиза

Уж не потому ли это что на этот сеговский кусок игры всем пофиг?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет.

Ответить

"в начале декабря игроки пожаловались, что не могут запустить Assassin's Creed: Origins, так как их процессоры AMD не поддерживают необходимые для работы системы наборы команд SSE 4.1 и 4.2."

Для этого есть системнные требования и там все это учтено, зачем покупать игру если железо ниже минимальных системных требований, а потом жаловатся?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить