the_Continue - Несбывшаяся фанастика
the_Continue - Несбывшаяся фанастика

«Копаясь в бумагах, обнаружил неопубликованный обзор...»

22 показа
4.2K4.2K открытий

«Etrian Odyssey прощается с рисованием лабиринтов» была подана так, будто «Etrian Odyssey закрывается и больше не будет выпускаться». Почему так? Да потому-что админам банально не нравится данная серия игр.«Ведь она не круче Persona!» Хотите расскажу забавную историю, связанную с этой новостью? Ромочка написал её назло мне. Есть одна конфа в Телеграме, которая была раньше связана с пабликом, пока в ней все с Ромой не пересрались и не начали войну с ним. Я в ней сижу и, полушутя, засираю персонку, будучи фанатом серии Etrian Odyssey. И однажды Рома посчитал, что это будет отличной идеей специально для меня написать новость, в которой он засирает Этриан и боготворит персонку, благо еще повод был, в честь японского релиза Etrian Mystery Dungeon 2 продюсер серии дал интервью, в котором сказал, что следующая игра будет последней на 3DS. При чем в изначальной версии было, вообще, переврано всё описание серии, и пока его несколько человек не ткнули его мордочкой в ошибки по фактике. И это все лишь чтобы насолить одну подписчику.

Ответить

курой чёрт

Ответить

а что, так можно было?!

Ответить

Как-то так, да. Удивительно, что никто на эту тему не говорил до этого времени.

Ответить

А, кстати, кто-то может не знает, началось все с этого. https://vk.com/wall-53899487_14297

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То, что должны были сделать некоторые личности давным-давно. Поднять вопрос о целесообразности существования данного паблика.

Ответить

смотрел несколько обзоров от данного паблика. Как я понял, их делают два человека и оба не умеют нормально рассказать про то, что вообще можно делать в игре, как она устроена, про её плюсы и минусы. Обзор на новый Марио от них больше напоминал не обзор, а то, как мы в детстве делились первыми впечатлениями от новой игры: "тут есть шапочка, она кидается, есть одежда и луны". Но это ещё ладно. Меня больше позабавило, когда один из админов, который нетрадиционной сексуальной ориентации, зачем-то опубликовал видео какого-то левого парня с накрашенными губами, который ничего не мог рассказать про игры. Просто перечислил список того, что у него есть. Я нейтрально отношусь к геям и лесбиянкам, но такая вот показушность и попытки протолкнуть "своих" выглядят убого.

Ответить

Во, понимающий человек!

Ответить

Хочу добавить, что посты оформленные по типу Этриана не редкое явление для паблика. Вот ещё один пример https://vk.com/the_continue?w=wall-54182626_95158

Ответить

Никогда не читал the continue, но узнал о них следующим образом:
назвал другой паблик (к которому имею примерно нулевое отношение) лучшим --> тут же прилетели авторы the continue с возмущениями и "минусами".

Ответить

Бывает. =/

Ответить

Тем временем, админ the_Continue скрыл список своих игр. У меня складывается впечатление, что он делает ВСЁ, чтобы лишний раз убедить людей в правдивости наших, с коллегами, материалов.

Я просто не могу понять, насколько нужно быть таким недальновидным?

Ответить

И тут, как говорится, меня разразило на смех посреди ночи.
О каком "адекватном диалоге" идёт речь, когда вы влепили год рид-онли за вполне безобидное "Какой актуальный обзор"?
О какой "Клевете и искажении фактов" идёт речь, когда почти весь материал вырос на материалах вашего паблика?
О каких "ненадёжных источниках" идёт речь? О вашем паблике? Или об основателе паблика?

И самая главная ошибка, которая говорит о том, что руководство не умеет признавать свои ошибки (или просто замечать их) - вы решили оставить всё это в тайне в своём паблике, вместо того, чтобы показать подписчикам "Вот, смотрите что про нас тут написали! Вам смешно, дорогие друзья?". Тем самым, вы бы сразу отсекли часть пользователей, которым бы статья понравилась, а также удержали бы основную аудиторию. Но нет... Просчитывать шаги наперёд вы не умеете. Очень жаль.

Ответить

а чего ты ждал? Там же руководитель любит строить из себя жертву.

Ответить

Как ты вообще бан получил? Я вот пытаюсь и никак не получается. :(

Ответить

на правах основателя и слинявшего в середине 2016 главред готов дать комментарии.
действительно, зе континью изначально был сайтом, сделанным за недельку ради пресс-проходки на игромир. да, сайт, а потом и паблик, держались в корыстных целях, включая почти годичной коллаб с батягеймингом.
зато это мне помогло понять, чем мне интересно заниматься, и устроиться на профильную работу.
не стыдно. за то, что стало с паблосом - стыдно.

Ответить

Абсолютно согласен, но видимо теперь конты сворачиваются -- против них началась минивойна

Ответить

И это хорошо! Очистим коммьюнити от раковой опухоли. Хоть как-то.

Ответить

Автор, сократи текст на треть, убрав воду и эмоции + убери опечатки.
Ну, если ты действительно хочешь, чтобы твоим негодование прониклись новые люди, а не только те, кто и так в курсе.

Ответить

Опечатки правим, а текст уже и так сокращали... =(

Ответить

Подправили огрехи. Думаю, теперь станет приятней читать.

Ответить

Графомания.

Ответить

Даже не спорю.

Ответить

После всего этого Роман скрыл свои игры на свитче.

Ответить

По хорошему, ему бы скрыться теперь из сообщества. =D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эээээээм.
Ну ок.

Ответить

Хех

Ответить

Я даже помню этот срач, ибо сам его начал.

Ответить

Доброго дня, никогда не писал тут, но вот это... ловите тру стори:
Хотел себе свитч, последняя консоль нинтендо - денди. Купил, - радуюсь, нашел фандом даже вполне по душе (Нюк с Лерой) Пока суть да дело, - был в столице, там было мероприятие от нинтендо "ЛвлАп", зашел с девушкой...
Там я и увидел этого гомосека обрывающиегося вокруг бедняги в костюме Луиджи. Чтоб вы понимали - там 5 000 классических задротов, и 50 нормальных с натяжкой людей, и мне не было стыдно или что то подобное, хоть девушку и корежило, но этот...блядь... это было стыдно, кому вообще интересно позиционировать свич как консоль для жополазов?!
Этот гомогей не только ведет себя не по людски но и не умеет писать тексты, единственный раз когда мне было стыдно за нинтендо, это когда я увидел его паблик, этот "контин", и всю это пидерастию кругом, боже почему вы баните ролики на ютубе, но не отправите якудзу убить щегла?!
Если не дай бог я увижу его еще раз робью ему ебло, не за ориентацию конечно же, я ж не псих...
А за то что он назвал Луиджи - "ЗЕЛЕНЫЙ МАРИО".
Сука, я знаю ты читаешь это, - молись гнида, за нинтендо и двор... короче не так как ты привык будет.

Ответить

Вот это припекло, называется. К сожалению, многие просто не понимают, что этот цирк надо выпиливать.

Ответить

Большинство игровых пабликов которые привязаны к какой-то определённой платформе - днище, т.к. большинство их постов сводятся к насмешкам над другими платформами, типа: "сколько там фпс в хорайзоне", "наконец-то в псн дали AAA-игру, сколько там лет прошло, 5?", какой-нибудь плохой юмореск в сторону отсутствия эксклюзивов на хуан и т.д., очень плохо, когда такие юзеры, но ещё хуже, когда такие админы, поэтому лучше всего, черпать новости и обзоры от нейтральных изданий, типа DTF или SG

Ответить

Формально, этот паблик и не привязан к платформе. Даю зуб, что начни им платить Sony, например, и они сразу переоформят паблик в "Правильный паблик Sony". Это не фанаты, это "кровососы".

Ответить

Готов поспорить. Я читаю один паблик по Nintendo, и там всё сделано правильно: они пишут о Nintendo. Вот и всё. Как следствие, они не упоминают другие консоли ни в каком ключе без крайней необходимости.

Ответить
Комментарий удалён модератором

И это забавно, на фоне моего "безобидного" рид-онли за "Какой актуальный обзор...".

Ответить

Прочитал бегло, но осуждаю:

Толку-то гнобить фан-паблик нинтендобоев? Пусть сидят (на самом деле я на него тоже подписан, так что пусть сидим), один фиг лучше, чем лезть во все комментосы и кичиться чем-то за рамки пабоса.

Ясен фиг, что переводные новости и отсутствие ориг. контента плохо, но этим практически все пабосы кишат, так что направлять к одному конкретному пабосу претензии - так себе.

P.S. Где любой успех или заарканенная знаменитость у них сразу возносится до небес как «самый главный прорыв нашего паблика».

Гляньте в любые комментарии любой новости, где пекабояре постят неизменное "соснольщики соснули" под любым минусом консоли/любой задержкой любой консольной игры.

Ответить

Ну я думаю что с оригинальным контентом вообще по сути беда. Но они даже написать свое по пресс-релизам не могут. Ну и да перевод NSoup, NEverything и Gematsu банально сделать легче.

Ответить

Пекабояре у нас стали профильным изданием?

Ответить

Обожаю зе континью и Ромочку, пост проплачен жидорептилойдами и вообще похож на расшифровку бреда больного шизофазией :3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поверь, если бы я захотел попиарить, подход к тексту был бы совершенно иной.

Ответить