Джоди Фостер заявила, что супергеройские блокбастеры «портят» зрителей

Посетители кинотеатров привыкли к развлечениям.

Джоди Фостер заявила, что супергеройские блокбастеры «портят» зрителей

Актриса и режиссёр Джоди Фостер, снимавшаяся в таких картинах как «Молчание ягнят», «Таксист» и «Контакт», а также работавшая над одним из эпизодов сериала «Чёрное зеркало», заявила, что крупнобюджетные фильмы про супергероев негативно влияют на зрителей.

Фостер отметила, что презирает продукты голливудских студий, на которые трятятся огромные деньги, и сравнила процесс с индустрией добычи газа и нефти из сланцевых пород, которая влияет на окружающую среду. По её мнению, зрители привыкли к такому кино.

Поход в кинотеатр стал чем-то вроде парка развлечений. Студии делают плохой контент в надежде привлечь массового зрителя, а инвесторы будто бы делают гидроразрыв (создание трещины в горной породе путём закачки жидкости — DTF) — получают высокую прибыль прямо сейчас, но разрушают планету.

Джоди Фостер, режиссёр, актриса

Фостер не назвала конкретные фильмы, однако указала определённый жанр, в котором студии Marvel и DC снимают свои ленты.

Всё это портит привычки как американских зрителей, так и в целом зрителей во всём мире. Я не хочу снимать фильмы про супергероев с бюджетом в 200 миллионов долларов.

Джоди Фостер, режиссёр, актриса

При этом Фостер отметила, что если бы ей предложили снять такой фильм, она бы подумала над этим, но только в том случае, если в картине была бы «действительно сложная психология».

15K15K открытий
202 комментария

А когда кино перестало быть развлечением? и вот ещё если люди идут в кино на эти фильмы значит они хотят видеть эти фильмы.......иииии всё.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Блокбастеры развлекают людей. Никогда такого не было и вот опять. Как страшно жить.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Парадоксально, но при цензуре и МинПросвете у нас в стране снимали прекрасные фильмы. Когда цензура исчезла - на экраны хлынул просто потрясающий поток говна от наших гениальных творцов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить