Графический процессор Nintendo Switch стал ключом для установки неофициальных копий игр

Спасибо, NVIDIA!

Nintendo Switch
Nintendo Switch

Ни для кого не секрет, что производители игровых консолей не любят хакеров. А их взаимоотношения с Nintendo всегда были особенно натянутыми.

На недавно прошедшей в Германии конференции по взлому усилия участников были сконцентрированы на получении доступа к последней консоли Nintendo - Switch. Как позже отметил Wololo (широко-известный в узких кругах взломщик Nintendo-консолей), обход типичных видов защиты, по-видимому, сводится к использованию "дыр" в используемом в Nintendo чипе NVIDIA Tegra.

Ещё в ноябре прошлого года от группы хакеров Pegaswitch поступили новости о том, что пользователям необходимо иметь прошивку 3.0, если они хотят использовать "взлом" консоли. Но, даже если вы сохранили более старую прошивку гибридной консоли в надежде на хак, ещё не всё потеряно. Для обновления до версии 3.0 вам понадобится физическая копия Pokken Tournament DX, где встроена та самая заветная прошивка, необходимая для взлома. Тем не менее, видео, демонстрирующее взлом с помощью эксплойта, было снято на камеру и выложено в сеть. Его вы можете посмотреть по следующей ссылке.

Plutoo
Plutoo

Правда потребуется ещё некоторое время для выпуска homebrew-игр, но известный хакер с ником Plutoo пообещал, что выйдут они довольно «скоро».

Не забудьте, что взлом вашей системы аннулирует гарантию, поэтому, если не хотите её лишиться, не делайте этого.

7K7K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Или подождать эмулятор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чего отличного? Пилят дерево на котором сидят.
К взломанной платформе у издателей куда меньше интереса

Ответить

для установки неофициальных копий игр

Автор-то новость читал? Хоумбрю это не то же самое, что и неофициальные копии игр. Их ещё никто не запускал.

Ответить
Автор

Читал и даже писал. Неофициальные игры = homebrew. Они выпускаются без согласия с производителем.

Ответить

И правда хорошая новость. Разработчики перестанут искусственно поддерживать жизнь этой квазиконсоли и сфокусируются на PS4.
Почему "искусственно"? А вы когда в комментариях будете отвечать что-нибудь в стиле "ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ИГР НА КОНСОЛЬ ЗА ГОД ВЫШЛО" посчитайте, какой процент от всех этих игр составляет различное инди на 10 минут и поймёте, о чём я.

Ответить