Разработчики игр мы или кто

Делимся опытом.

Разработчики игр мы или кто

Наверняка большая часть из нас когда-нибудь пыталась создать игру. У кого-то получилось, у кого-то — нет. Пора узнать статистику. Если у вас был опыт — поделитесь им в комментариях, пусть даже в итоге ничего и не вышло.

Ну и 2018 год — прекрасное время, чтобы, как минимум, попробовать. Благо, современные технологии к этому располагают.

У вас есть опыт создания игр?
Нет, я предпочитаю играть
Да, я разработчик
Пытался, но до конца дело не довёл
Что-то выпустил, но на этом пока всё
Очень хочу попробовать, но пока не получается
6.3K6.3K открытий
279 комментариев

Хочу в этом году попробовать сделать визуальную новеллу. Концепция есть, желание — есть, осталось время найти :)

Ответить

Не знаю как оно на самом деле, но лично для меня визуальные новеллы это не игры, а слайдшоу с выбором очередности показа слайдов

Ответить

А ещё художников и горку денег для них

Ответить

Олег, самый важный вопрос: Вы любите визуальные новеллы? Переиграли во много разных?

Отчасти, Джон Доу прав: Визуальная Новелла не совсем игра, это книга-игра, интерактивный комикс. Важно понимать, что геймплея там нет совсем. И мощь произведения в этом жанре исключительно в: истории, характерах, подаче, графике, музыке и понимании законов создания Визуальных Новелл. Именно поэтому даже кинетические новеллы профессионалов становятся хитами (там нет даже развилок), а любительские даже с 30+ рутами - почти никогда.

Тот же Бесконечное Лето, взлетело за счет понимания создателями структуры Визуальных Новелл, упорства, 5 лет все таки пилили, и конечно успех Катавы "как источника вдохновения". Но и главное, в Лете: бесподобный арт Арсения - фоны Лета, которые по сути и "продали" игру, крепко нарисованные персонажи, и замечательная музыка Ейбога. Плюс эффект новизны и бесплатность.

К чему я это: не делайте Новеллу потому что, это модно, недорого и "ренпи простой", делайте только если правда любите и понимаете этот тип игр. Посыл в том, что опыта разработки игр вообще, создание Визуальной Новеллы вам не даст. Создавая ВН, вы будете прокачивать скилл создания ВН. Это вещь в себе, поэтому вы должны любить именно их.

Ответить

Могу вычитать сюжет и указать на лажу с построением.

Ответить

Получиться крутой пост или дневники разработчика.

Ответить

Неплохая идея) Можно было бы даже на dtf энтузиастов для создание новеллы найти, если конечно команда нужна.

Ответить