Головоломка Opus Magnum по неизвестной причине не прошла проверку магазина GOG

Игра не будет продаваться на этой площадке.

Головоломка Opus Magnum по неизвестной причине не прошла проверку магазина GOG

Независимая студия Zachtronics, известная по головоломкам Shenzhen I/O, TIS-100 и Ironclad Tactics, опубликовала сообщение, в котором объяснила отсутствие своей последней разработки Opus Magnum в сервисе GOG.

По неизвестной причине модераторы магазина отклонили игру, сославшись на «внутренние правила», однако не объяснили конкретной причины отказа.

Несколько человек спрашивали меня, выйдет ли когда-нибудь Opus Magnum в GOG. После того как я спросил о причине отказа, которую я мог бы опубликовать, я получил этот ответ. Мы по-прежнему хотели бы, чтобы игра появилась в GOG, если они передумают.

Единственное, чем можно поделиться — Opus Magnum не прошла нашу внутреннюю систему курирования. Мы редко объясняем детали процесса и как всё это на самом деле происходит, потому что всё слишком индивидуально. Мы принимаем во внимание множество факторов, помимо качества самой игры — например, не рецензируем её в целом, как издания вроде PC Gamer, а делаем обзор с точки зрения наших пользователей.

Из сообщения GOG

Судя по всему, глава студии Зак Барт ещё в начале декабря предполагал, что Opus Magnum не будет продаваться в GOG. Тогда он спросил у пользователей Твиттера, на какой площадке они бы хотели увидеть головоломку. По его словам, модераторы могут отклонить заявку, так как игра, вероятно, слишком похожа на мобильную.

Система отбора игр для продажи в GOG заметно отличается от онлайн-магазина Steam, где почти отсутствует премодерация, в результате чего в сервис часто попадают некачественные разработки, например, использующие ассеты из других проектов или попросту недоделанные.

Сотрудники GOG, в свою очередь, отдельно рассматривают все предлагаемые игры, используя собственные методы и не обращая внимание лишь на оценки прессы или пользователей.

Opus Magnum — головоломка, в которой используются элементы визуального программирования. Игроку необходимо в специальной лаборатории спроектировать работающий механизм, выполняющий определённые задачи. При этом требуется сделать это как можно более эффективно.

Игру можно купить в Steam. У Opus Magnum нет рейтинга на Metacritic из-за недостаточного количества рецензий, однако IGN оценила пазл на 95 баллов, а PC Gamer — на 91 балл.

14K14K открытий
123 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Мне на этой распродаже гейские дейт-симы рекомендовали 😳

Ответить

После N-ого количества распродаж список рекомендаций начинается формироваться исключительно из сплошного трешака, мобилок и социалок. И вот тогда реально начинаешь познавать, сколько же дерьма в стиме лежит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати отличная юмористическая игра, одна из самых высокоценных игроками в Стиме и просто обзорщиками. Рекомендую

Ответить

Кстати, игра классная, рекомендую.

Ответить

Сотрудники GOG, в свою очередь, отдельно рассматривают все предлагаемые игры, используя собственные методы и не обращая внимание лишь на оценки прессы или пользователей.

Одна из многих причин почему я почти забросил стим, и ушёл на сторону Гога. Молчу уже о доступных ценах таких же как для России, в СНГ, в отличие от стима. Нет дмр, и можно найти те вещи которых нет в стиме(нет ограничений по регионам, или удалейни связи с ограничением авторских прав, плюс если игра будет нарушать какие либо нормы морали но будет клёвой игрой, её не удалят просто так, и темболее на поводу лгбт или свдж)

Ответить