Telltale опровергла слух об отмене второго сезона The Wolf Among Us

Журналисты предположили, что студия скоро прекратит работу над игрой из-за увольнений сотрудников.

Telltale опровергла слух об отмене второго сезона The Wolf Among Us

На днях некоторые СМИ, ссылаясь на французское издание Gameblog и подкаст IGN Game Scoop, поделились слухами о том, что студия Telltale Games в ближайшее время прекратит или уже прекратила работу над продолжением The Wolf Among Us. При этом выход игры был запланирован на 2018 год.

6 января сотрудник компании ответил на одно из сообщений в Твиттере и опроверг эту информацию. Вслед за этим большинство изданий обновили свои материалы.

Только не говорите, что The Wolf Among Us 2 отменена, пожалуйста. — Она не отменена!

В своём подкасте журналисты американского подразделения IGN обсуждали будущие релизы 2018 года. Когда речь зашла о втором сезоне The Wolf Among Us, кто-то из собеседников с сомнением поинтересовался у коллег, не была ли отменена разработка игры. После этого сотрудники издания предположили, что «официально решение ещё не было принято», однако «это всё равно произойдёт».

Обсуждение начинается на 43:14

Никаких подтверждений этой информации журналисты не предоставили, а причиной отмены назвали сокращения в Telltale, о которых компания рассказала ещё в начале ноября. Однако тогда представители студии отметили, что изменения не отразятся на ранее анонсированных играх и в основном затронут лишь будущие проекты.

Telltale анонсировала продолжение The Wolf Among Us летом 2017 года. Главными героями останутся Бигби и Белоснежка, но игра не будет прямым продолжением оригинала. Релиз запланирован на 2018 год, однако точная дата выхода пока неизвестна.

8.5K8.5K открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, событий ближе к началу первых конфликтов с Империей тоже можно. Уж больно стильная была первая часть.

Ответить

хех, потом через день напишут что отменили

Ответить

«официально решение ещё не было принято», однако «это всё равно произойдёт» Никаких подтверждений этой информации журналисты не предоставилиОтличные журналисты, что ещё сказать.

Ответить

Ну как бы игру все таки отменили а telltale банкрот, бери слова назад.

Ответить