Слух: Microsoft ищет способы покупки "полной" или "временной" эксклюзивности новых проектов для Xbox One

Отчаянно ищет.

Слух: Microsoft ищет способы покупки "полной" или "временной" эксклюзивности новых проектов для Xbox One

Как известно, Microsoft серьёзно отстаёт от Nintendo и Sony при сравнении количества эксклюзивных проектов. У Xbox One нет такой же обширной библиотеки игр, как у её основных конкурентов. Однако, согласно последним слухам, Microsoft, активно ищет способы решения данной проблемы.

У издателя имеются большие денежные средства, способные обеспечить "полную" или "временную" эксклюзивность игр для Xbox One, которые будут охватывать все возраста и жанры. По крайней мере так считают разработчики инди-студии Flashbulb Games, выпустившие Trailmakers. Они поделились своими мыслями на форуме сайта ResetERA, написав следующее:

Не будем вдаваться в подробности, но мы точно знаем, что Microsoft "открыла свою чековую книжку" и активно ищет небольшие и ААА-проекты, которые она сможет получить в качестве "полного" или "временного" эксклюзива Xbox.

Trailmakers

Это обнадеживает, и, похоже, соответствует недавним сообщениям в интернете, а также, чёрт возьми, это, без сомнения, то, в чём отчаянно нуждаются Microsoft и Xbox One.

6.2K6.2K открытий
86 комментариев

Это обнадеживает,Эмм нет, обнадеживало бы если МС вкладывалась в разработку своих серий как Сони и Нин, а не "закрывала" на своей консоли близкую к выпуску мультиплатформу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У майков были свои серии halo, gears of war и forza motorsport. Halo после ухода банджи скатилась в помойку, продажи это подтверждают.
Гири тоже. Те же гири4 сюжетно даже хуже( имхо) первой части. Вспомнить нечего, я уж молчу про уровень геов2. А орду коалишн довели до ума только спустя полгода
Форза вообще в конвейер превратился, где основную серию друг от друга не отличить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот уж гнилая практика, завлекать потенциального игрока на свою платформу интересными и не очень играми. По мне это самый очевидный и действенный способ на консольном рынке, просто можно спросить себя как бы продалась та же свечка на старте если бы марио и зельда не были бы эксклюзивами для данной платформы. Да и такая гонка эксклюзивов порождает интересные проекты. Хотя майки в этой гонке только и делают что выкупают мультиплатформу, но другие то вроде отлично развивают свою внутреннюю кухню.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны полностью согласен, я тоже не хочу играть на не удобном для меня дуалшоке. Но благородя такой практике могут выходить имеджевые проекты, например Nier и Ico.

Ответить