Deep Silver представила ралли-симулятор с одним из самых больших открытых миров в гоночных играх

DAKAR 18 основана на одноимённом внедорожном марафоне.

Deep Silver представила ралли-симулятор с одним из самых больших открытых миров в гоночных играх

Разработчики игры, португальская студия Bigmoon Entertainment, обещают создать реалистичный симулятор, в котором появятся все основные официальные транспортные средства, пилоты и команды «Дакара» (в том числе российская «КАМАЗ-мастер»).

Игра включает пять гоночных категорий — раллийные автомобили, грузовики, мотоциклы, квадроциклы и мотовездеходы «Side-by-side». Кроме того, в симуляторе будет режим для одного игрока, а также многопользовательский режим по сети или оффлайн.

Игра выйдет на ПК, PS4 и Xbox One в 2018 году.

«Дакар» (ранее известный как «Ралли Париж-Дакар») — трансконтинентальный ралли-марафон, который проводится каждый год с 1978-го. Участие в нём принимают как профессионалы, так и спортсмены-любители.

2.7K2.7K открытий
19 комментариев

Шедевр или нет - теперь это однозначно одна из самых ожидаемых мной гонок, ибо альтернатив у нее в принципе нет. (FH вне зоны доступа, Crew и NfS не нравятся).

p.s.: Flatout 4 играл. Игра в принципе через силу терпимая (сейчас прошел первый класс из трех доступных, играю во втором), но качество исполнения игрушки не выдерживает никакой критики:
- стерильно ровные дороги: от асфальта до "бездорожья";
- полторы кочки на одну трассу, при контакте с которыми автомобиль улетает в стратосферу;
- автомобили - жестянки;
- судя по физике интерактивных объектов сделаны они из картона или фанеры;
- железобетонные бревна на трассах заставляют вспомнить кабанов из третьей "Готики".
Итог относительно F4 - так игры в 2018 делаться не должны.

Ответить

Помню в свое время во Fuel от Codemasters тоже был огромный открытый мир,
который даже в книгу рекордов занесли, только вот в нем делать было нечего. Он был красивый, но пустой и скучный. Даже экстремальные погодные условия редко включали.

Ответить

Но игра все равно была довольно интересная, если только по соревнованиям проходить. Недавно хотел переиграть и с грустью обнаружил, что больше нигде не продается.

Ответить

Шансы на то, что игра станет действительно удачным проектом, ничтожно малы. Скорее всего, выйдет незатейливый середнячок наподобие гонок от Milestone (серии MotoGp и WRC) или Kylotonn (FlatOut 4). Да и до этого момента разработчики из Bigmoon ничем особенным не отличились.

Ответить

Хмм... а мне FlatOut 4 понравился.

Ответить

не знаю, можно ли судить физический движок на основе CGI но в трейлере с физикой провал. автомобили двигаются как вагонетки на рельсах, как в Dirt Rally (из-за чего пришлось вернуть игру)

Ответить

Да, разработчики не внушают доверия. Ну посмотрим.

Как раз сейчас слежу за дакаром и думал что хорошо бы игру.)

Ответить