Постапокалипсис, машины и рок: как могла выглядеть отмененная игра о группе Metallica

16 октября 2016 года Пользователь под ником PtoPOnline на своём канале, посвященном истории видеоигр, опубликовал несколько минут из игры Damage Inc. Это был гоночный проект а с открытым миром, в которой игрок мог управлять участниками группы Metallica.

Постапокалипсис, машины и рок: как могла выглядеть отмененная игра о группе Metallica

Работа над проектом велась студиями Climax и Black Rock в начале 2000-х годов. Разработчики планировали выпустить гоночную игру с открытым миром. Главными персонажами были участники рок-коллектива Metallica. Они также консультировали разработчиков и планировали записать саундтрек.

В Damage Inc — игра называлась в честь одного из альбомов группы — игрок путешествовал по постапокалиптичному миру на бронированной машине. Он мог выйти из неё, чтобы взять задание или найти себе другой транспорт.

Автор видео канала PtoPOnline обращает внимание на то, что авторы вдохновлялись «Безумным Максом» и гоночной игрой Twisted Metal, которая вышла на PlayStation в 1995 году.

Разработчики планировали выпустить игру в 2005 году на PlayStation 2, Xbox и ПК. По данным PtoPOnline, издатель Vivendi Universal в период с 2003 по 2004 года отменил релиз из-за проблем с музыкальными лицензиями.

В 2011 году журналисты Kotaku опубликовали подборку иллюстраций к Damage Inc. Их выполнил британский художник Калум Александр Уотт, который работал над рядом известных игровых проектов. К примеру, он рисовал иллюстрации к Alien: Isolation, ReCore и Batman: Blackgate.

Арты к игре по Metallica Уотт закончил в 2004 году. На них можно увидеть участников рок-группы и других персонажей игры, включая рядовых бандитов и гражданских.

Постапокалипсис, машины и рок: как могла выглядеть отмененная игра о группе Metallica

До публикации PtoPOnline публике был доступен только тизер проекта. В 2003 году Metallica добавила его на диски ранней партии альбома St. Anger.

После отмены Damage Inc., студия Black Rock выпустила ещё несколько игр, включая популярные гоночные аркады Pure и Split/Second. В 2011 году студию закрыли её владельцы из Disney.

1.1K1.1K открытий
1 комментарий

арт годный, но сожалений по закрытию проекта что-то не прибавилось все равно)

Ответить