Вспоминаем презентацию первого Xbox на Consumer Electronics Show 2001

Миллиардер, разработчик в ярко-красных туфлях и профессиональный рестлер на одной сцене.

Xbox
2.7K2.7K открытий

Выпуск коробокса изначально был авантюрой, учитывая влияние и авторитет Сони. Тем не менее майки создают конкуренцию и заставляют Сони развиваться, прогрессировать. Хотя бы за это жму руку Гейтсу

Ответить

Без первой "коробки" не было бы XBOX 360, которая оказалась реально крутой приставкой и немного прищемила яйца Sony. M$ могли себе позволить эти потери. А конечном итоге они все отбили и заработали денег.

Ответить

Являясь владельцем Xbox Original в настоящее время, могу сказать, что это замечательный комбайн. Практически все игры, которые я обычно играл на ПК, теперь я запускаю именно на боксе.

Ответить

А от себя скажу что я безмерно уважаю Xbox и Microsoft за то что еще на первом Xbox они умудрились выпустить эксклюзивное ответвление Instincts игровой серии "Far Cry".

Будучи фанатом первой части игры (сюжет которой так и не получил продолжения) в свое время чуть не купил тогда еще новый Xbox 360 из-за этой франшизы (остановило только то что я тогда был не зарабатывающим школьником, и старшие поставили перед выбором: или PC для учебы, или Xbox для игры).

Собственно до сих пор кусаю локти по тому что так и не получилось познакомиться с серией. Эх... выпустили бы полноценное продолжение на XoX - сразу побежал бы за консолькой...

Ответить
Автор

Far Cry (и его продолжение) выпустила Ubisoft Montreal, и это, лично для меня, лучшая игра 2005 года. Существует порт на Xbox 360, но он сильно переделан и во всём, кроме графики, проигрывает оригиналу. Есть ещё порт на Вии, но это несколько иная игра.
Полноценных продолжений вышло уже несколько: Far Cry 2, 3, 4...а в этом году выходит пятая часть от тех же разработчиков.
PC-шный Far Cry создавала Crytek и у него тоже есть духовное продолжение в виде серии Crysis.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Выпустила бы Вии, поскольку ГК был её первым и последним экспериментом мощной и взрослой консоли, который считай провалился (причём, по словам самой компании, не из-за Сони, но это уже другая история).
И само-собой Сони при этом стала бы монополистом.

Ответить

Возможно Сега бы заняла место Коробки

Ответить

Первый xbox у меня ассоциируется с dead or alive пляжный волейбол и ninja gaiden )) во всяком случае, именно в них мне удалось на нём поиграть в своё время))

Ответить