Как же сложно с пенсионерами, охотнее верят ЦЕНТРОБАНКУ звонящему с +7923 и вызывающим такси , а не собственным внукам )

Тупа на лакичах сегодня успела стопнуть бабушку , которая чуть не перевела 250к мошенникам. Тысячу раз было сказано , что не отвечать никому и не верить , никаким челам звонящим с не 8 800 , но блять речи АНАСТАСИИ ВИКТОРОВНЫ были слаще чем мои предупреждения , не понимаю как блять имея живые примеры подобных случаев , пенсионеры все равно верят в скам , вместо того что бы позвонить своим родственникам и посоветоваться.

Позвонили челы , представились сотрудниками центробанка , все по классике, мол ловят преступника , оформили кредиты , все дела , стандартная схема , занимали телефонную линию , нагнетали атмосферу , торопили , что бы у человека не было возможности остановиться и подумать. Заставили ее пойти в банк взять кредит на 500к , в одном ей отказали , она пошла в Совкомбанк , там ей дали 250к наликом , самое забавное , сотрудники банка даже НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ куда ПОЖИЛОЙ человек (54г.р) берет в срочном порядке 250 000 рублей наликом , еще кстати неправильно ФИО заполнили , но это хрен бы с ним.

По сути спасло только то что , купила бабушке новый телефон вчера , проинструктировала и отправила ее в МТС , заменить симку , а то у нее старая большая , а нужна nano , и момент когда она сделала новую , старую вставленную в телефон заблокировали , и мошенники просто не смогли дозвониться до нее , она вернулась с деньгами домой , и с домашнего стала звонить дедушке , дедушка мне на сотовый , и так по кругу в 10 звонков , выяснилось , что там происходит какая-то история с банком , при этом в течении дня мы созванивались и она об этом не упоминала вообще , и не сообщала никому.

Ну я приехала , выслушала историю (голосовые добавила , мб интересно послушать кому) , сразу понятно что скам. Но рофл в том , что она до конца мне не верила , а была уверена вот в этой истории с этими скамерами , что реально сотрудники банка , до момента пока не набрали горячую линию ЦБ и не прослушали несколько раз сообщения от робота относительно мошенничества.

Будьте внимательны вообщем к свои пожилым родителям , даже будучи осведомленными их разводят только в путь , у нас была история про родственницу в 2010 году , заскамили , вечером позвонили мол , ее сын плачет , мам я пьяный за рулем , сбил человека , вот в отделении просят взятку 500к , беги до банкомата , закидывай никому ничего не говори , ну она пошла и закинула , сын с работы через 20 минут возвращается , она ему ну что там ? А он ей : Где там ? Ну и собственно все хихикали с этой истории , а сами вот не лучше.

Фильтр звонков конечно стоит , но там был проспам со многих номеров , которых нету в базе , так что хз как с этим продуктивно бороться , кроме смены номера телефона , и запрета вообще поднимать трубку на все незнакомые , начинающиеся с 8 800.

Отдельно с телки мошенницы зарофлила , так что та нехило порвалась , и еще она закинула 500 рубасов на счет телефона , а то связь не сможем поддерживать потому что вот все деньги везу вам ыазыхазывхаз

Так шо да , ситуация стара как мир , лох не мамонт , но все равно уделяйте больше внимания , такие истории у нас под буквально под носом происходят , сегодня 4444 Императорский Bless и perfect timing уберег от такого , но случись все со смещением на пол часа , бабосики бы укапали , а на меня бы повесился очередной кредит бабушки ._.

Это капля в море , она вызывала недавно службу травли клопов , пришел чел взял 8к , нихуя не вывелось , дал там какие то бумажки с печатями , она звонит еще раз в службу , ей говорят мол вы звонили нам , но заявку не оставляли , у нас вообще 4к стоит обработка , и там другая печать , и в квартире даже спустя час и проветривание было невозможно находится (клопы вывелись) , но сам факт что на протяжении какого-то времени в первый раз в квартире совершенно один находился посторонний человек , который хуй знает вообще откуда ,и хуй знает че там делал - звучит максимально стрёмно.

1818 показов
11K11K открытий
11 репост
508 комментариев

Судя по этой охуительной истории бабушке вообще деньги доверять нельзя.

Ответить
Автор

Постоянно с ней это проговариваем , в 2012 году , купила Кирби пылесос за 150к , пылесос хорош даже на сегодняшний день , но блять ему цена красная даже по тем временам тыщ 50 со всеми обвесами..

Ответить

Судя по академическому изложению автор... просто автор.

Ответить

Иногда окружающие нас люди просто глупые. Это бывает тяжело признать, но это так.

Ответить

Я много читал на эту тему. Коротко говоря, если ты в генетической лотерее не выиграл высокий интеллект, а потом ещё и жил в окружении таких же, то шансов стать разумным человеком у тебя около нуля.
Если изначально с генами повезло, то даже окружение не сможет сломить тебя, хоть и знатно подпортит перспективы стать ещё умнее. Так бывает, что у глупых пролов рождается умный ребенок, который в 30 лет не скатывается до сиськи с пивом у телевизора(а предпочитает с такой же сидеть на дтф, шучу).

Ответить

Да не, у мошенников хорошо проработанная схема они разбираются в человеческой психологии, продаются далеко не только глупые, ведь там целая схема. Подругу брата моей девушки так заскамили и она 2 ляма перевела, я вот сколько людей повидал, а у неё котелок варит, самой 23 всего было, попасться легко.

Ответить
Автор

Наивность граничащая с глупостью скорее

Ответить