Лига Overwatch привлекла 10 миллионов зрителей в первую неделю

Максимальное количество одновременных просмотров составило примерно 415 тысяч.

Лига Overwatch привлекла 10 миллионов зрителей в первую неделю

10 января стартовала официальная Лига Overwatch, которая открылась матчем команд Dallas Fuel и Seoul Dynasty. По разным данным количество зрителей в первый день колебалось от 408 тысяч до 437 тысяч.

В совокупности, по информации Activision, за первую неделю турнира матчи лиги посмотрели больше 10 миллионов человек. Учитывались просмотры на площадках Twitch, MLG, а также на китайских стримминговых сервисах ZhanQi TV, NetEase CC и Panda TV.

Для сравнения количество зрителей турнира The International 2017 в первый день составило 7,4 миллиона, а недавний матч Национальной футбольной лиги NFL между командами «Миннесота Вайкингс» и «Нью-Орлеан Сэйнтс» смотрели 34,5 миллиона человек.

Групповые матчи первого сезона Лиги Overwatch завершатся в июне. В июле пройдут игры плей-офф.

Следить за играми Overwatch можно через официальное приложение Blizzard.

1K1K открытий
37 комментариев

OW может и не самая популярная игра на планете, но близы подошли к организации лиги весьма серьёзно, и сами трансляции смотреть довольно интересно, жаль время для нас совсем неудобное. Старт получился лучше, чем ожидалось, так что удачи морозке с этим начинанием

Ответить

И в чём серьёзность, кроме сумм? Ну да - формы клубов, гостевая и т.п. - ок
Вот только ни одной киберспортивной команды и организации не учавствует, да и чего-то грандиозного не получислось. Турнир как турнир.

Ответить

Но при этом фанаты ОВ уже пишут, что падение зрителей до 50к это норма.

Ответить

"По разным данным количество зрителей в первый день колебалось от 408 тысяч до 437 тысяч. "
отборочные в группы на можор по КС ГО смотрят на основном англоязычном Твич канале примерно столько же зрителей.
Так что ажиотажа эта афёра Близзард не возымела.

Ответить

Ну т.е. кроме Дотки, КСки и Лола все провально? Близзы считают несколько иначе. Нужно стабилизировать цифру и постепенно наращивать. Никто не ожидал каких-то бешеных цифр, все по плану.

Ответить

Забавно, что когда люди сравнивают успешность OWL на старте с другими давно действующими дисциплинами, то никто не вспоминает - а как же оно было на старте у того же cs:go =_= А

Ответить

Где то будет итог продаж скинов команд? Хочу глянуть на статистику, где будет указано 90% всей выручки что ушла к Сеульцам за единственную вменяемую цветовую гамму

Ответить