Главу подразделения Minecraft назначили руководителем Xbox

Новый топ-менеджер будет отчитываться перед Филом Спенсером.

Главу подразделения Minecraft назначили руководителем Xbox

До сентября 2017 года видеоигровым подразделением Xbox руководил Фил Спенсер, однако отныне эту должность занимает Мэтт Бути — бывший руководитель команды Minecraft в городе Редмонд. Он будет отвечать за коммуникацию со студиями вроде 343 Industries, The Coalition, Mojang, Rare, Turn 10 Studios, а также за издательское подразделение.

Мэтт Бути
Мэтт Бути

Спенсер в данный момент занимает пост исполнительного вице-президента видеоигрового подразделения Microsoft — он руководит общей политикой компании в отношении игр и отчитывается перед исполнительным директором корпорации Сатьей Наделлой.

Microsoft планирует выделить игровому подразделению больше ресурсов; их распределением как раз и займётся Бути. Он присоединился к компании в 2010 году, работал над мобильными играми для Windows Phone и помогал с запуском сервиса Xbox Live Arcade. После покупки студии Mojang в 2014 году Бути возглавил подразделение, отвечающее за Minecraft.

7.9K7.9K открытий
11 репост
13 комментариев

Minecraft 4K, Minecraft VR, Minecraft Windows 10 Exclusive World Premiere

Ответить

Да вроде неплохой мужик, начал работать в индустрии с 1991 года в Midway. Правда он стал гендиром Midway в 2008 году, а она обанкротилась в 2009 (если верить Вики), но надеюсь, это не из-за него)

Ответить

*но надеюсь, это не из-за него)
Microsoft?! Ready!Steady! Go!

Ответить

Во время развала мидвэй главой был Дэвид Цукер, левый чел из спортивного телевидения, работавший до этого на eurosport, espn и abc.

Ответить

Ну, ему не привыкать работать с коробками

Ответить

Dat Booty.

Ответить
Комментарий удалён модератором